10:1526.02.17

Жители Мурманска рассказали Nord-News о съемках в сериале «Адаптация»

Жители Мурманска рассказали Nord-News о съемках в сериале «Адаптация»

Жители Мурманска поделились с редакцией Nord-News впечатлениями от съемочного процесса в сериале «Адаптация», который частично снимался в Заполярье, в том числе и в самом Мурманске. Как рассказал Nord-News Анар Асланович, сыгравший якута, создание сериала - процесс интересный, но довольно тяжёлый.

- Я узнал о съемках через интернет. Меня позвали, и я согласился. Ведь почему бы и нет, это же определённый опыт. Некоторые серии «Адаптации» снимались в Мурманске, в Ловозере и Оленегорске. Сначала мы ездили, набирали людей со всех уголков нашей области, и в первую очередь отправились в Ловозеро, потому что там снег, олени - все, что требовалось съемочной группе. Было интересно и непривычно, как рыбка маленькая в океане: ничего не знаешь, и всему хочется научиться. Сначала я снялся в массовке, а затем мне предложили стать исполнителем постановочных трюков. В таком масштабе и работали, - рассказал Nord-News Анар Асланович.

Как выяснилось, создатели сериала изначально искали людей с азиатской внешностью, так как по сценарию необходимо было показать коренное население Якутии. И Анар, а также его дядя отлично подошли для этих съёмок.

- Мы снимали Якутию, облачившись в традиционные костюмы местного племени. Мой дядя тоже участвовал, я немножко на корейца похож, а дядя прям вылитый кореец, и когда его одели, даже из съемочной группы подходили и спрашивали - а вы что, правда якут? Впечатления от съемки только положительные, это был большой опыт. Очень интересно общаться с людьми, которые занимаются чем-то необычным. Первое время тяжело, это требует большой отдачи. Сам съемочный процесс шёл по 12-13 часов. Но я очень доволен, - отметил актёр.

Помимо этого, Nord-News стало известно, что не всем съемки могут быть по душе. Так, мурманчанин Вячеслав Осипов рассказал редакции, что сниматься в «Адаптации» было интересно, но продолжить карьеру актёра ему не захотелось.

- О том, что у нас в области будут снимать сериал, я узнал от своего друга Анара. Сначала набирались люди с азиатской внешностью, и он ездил в Ловозеро. Я у него поинтересовался, как все это проходит. В общем меня тоже заинтересовало, и когда из Ловозера приехали снимать в Мурманск, уже не важно было, какая внешность. И я отправился на съемки. В первый день снимали около филармонии, сразу же надо было вливаться в процесс. Я выступал в массовке. Конечно, это интересный процесс, но очень сложный. Я вот раньше хотел стать актёром, но посмотрев на всё это, уже не захотел учиться. В голливудском фильме я бы конечно снялся, а в таких киносъемках больше нет желания, - рассказал Nord-News Вячеслав Осипов.

Напомним, в сериале «Адаптация» также снялась радиоведущая, певица и актриса Наташа Карча из Мурманска, которая сыграла сексапильного администратора гостиницы по имени Вероника.


Фото: Анар Асланович

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:19Мурманчанам показали, как играть на терменвоксе

10:57Соглашения по вылову с недружественными странами могут пересмотреть – Росрыболовство

10:26На Кирпичной в Мурманске до конца мая запретили остановку и стоянку авто

10:15В мурманском аэропорту встретили спецрейс, который отправится на Северный полюс

10:10В порту Мурманск намерены перегрузить 71 тыс. тонн нефтепродуктов для северного завоза

10:10Любовь к жизни, когда у тебя ДЦП

09:56Вблизи горнолыжного комплекса «Кукисвумчорр» спустят лавины

09:3413130 литров молока в сутки — заполярные буренки установили новый рекорд

09:26Больше триллиона рублей потратили жители Мурманской области с пластиковых карт за год

09:00Снег и до +1°C сегодня в Мурманской области

00:00Мурманчан предупредили о плановом отключении воды и отопления

19:23В Мурманске по проекту «Арктическая школа» обновят 25 школ и детский сад

19:16За экспресс-диспансеризацию в Мурманске обещают призы

19:00Электричка сбила велосипедиста, а «человека-паука» арестовала полиция – главные события дня в регионах

18:58В Мурманске отметили «Крымскую весну»

18:10Безработный мурманчанин попался на краже бритвенного станка

17:20Молодые мурманчане разработают новый турмаршрут по городу

16:59Из Териберки и Туманного по закрытой дороге организуют колонну

Все новости