«Птица Баренц» соберёт в Мурманске 150 артистов из России, Европы и США

19.04.2017, 13:06 Новости / Общество
«Птица Баренц» соберёт в Мурманске 150 артистов из России, Европы и США

Фестиваль «Птица Баренц 2017» соберёт в Мурманске 150 артистов из России, Европы и США. Об этом Nord-News стало известно на пресс-конференции, которая была посвящена предстоящему международному мероприятию. Как отметили организаторы, фестиваль традиционно привлекает большое количество артистов и зрителей.

- Нам очень радостно от того, что в этом году мы входим в публичное пространство. Мы очень долго к этому шли и достигли нового уровня. В этот раз мы ожидаем около 150 участников из России, Норвегии, Финляндии, Швеции, Дании, США, Австрии и Франции, - отметил директор фестиваля «Птица Баренц» Антон Шамшин.

Открытие международного фестиваля состоится 23 апреля в сквере на улице Ленинградская. Оно будет проходить в формате дискуссии. И в нём примут участие представители из России, Норвегии и Финляндии. При этом, как отмечают организаторы, для зрителей и артистов подготовлено несколько сюрпризов.

- Мы гордимся нашей программой и рады, что имеем здесь достаточно значимое участие. Очень надеемся, что увидим на фестивале большую часть публики Мурманской области, - поделился с журналистами консул Генерального консульства Королевства Норвегия Йорген Холтен Йоргенсен.

Фестиваль «Птица Баренц 2017» будет проходить с 22 по 29 апреля в Мурманске. При этом несколько мероприятий состоятся в Апатитах и Кировске. Концерты, перфомансы, инсталляции, выставки и презентации можно будет посетить в разное время суток жителям и гостям Заполярья всех возрастов.

Ранее сообщалось, что в Мурманске в субботу начнётся международный фестиваль «Птица Баренц 2017», главной целью которого является обмен опытом и создание единого культурного пространства для жителей Баренц-региона.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

15:28«Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

06:02Очищение дома от всего ненужного перед Пасхой — залог удачи на весь год: что советуют делать эзотерики

05:01Черенки комнатных цветов укореняю по-новому: корни лезут, как бешенные — даже стимуляторы роста не нужны

04:31Метаболизм после 45 лет ускорится, и организм будет работать, как часы: понимание ситуации — это шаг к улучшению

03:01Женщины старше 40 лет, пришло ваше время: в моде в 2025 году идеально подходящие платья — пора менять гардероб

02:02Посадила несколько растений на даче — забыла про змей навсегда: гады больше на территорию не заползают

01:16Голубцы больше не готовлю — надоели: вместо них на столе шницель из капусты, которому позавидует любой ресторан

Все новости