Жители Мурманска на «Библионочи – 2017» посетят квесты и арт-площадки

21.04.2017, 11:56 Новости / Общество

Сегодня в Мурманске состоится традиционная акция «Библионочь - 2017». «Скандинавия по-русски» - такое название в этом году дали организаторы мероприятию. 

В трех филиалах городской библиотеки развернется настоящая книжная столица с большим количеством улиц, на которых посетителей будут ждать конкурсы, задания и встречи с интересными людьми. 

Так, на улице Мастеров можно будет познакомиться с пианистами, танцорами, театралами, путешественниками, писателями и журналистами. Улица гениев ждёт умников и умниц, чтобы разыграть призы в лото и в викторине. 

В «Библиотур - 2017» приглашают путешественников и искателей приключений, чтобы исследовать неизведанные места планеты. 

«Приглашаем в увлекательное путешествие, где с помощью книг вы сможете посетить самые удивительные и неизведанные места планеты. Зарабатывайте библионы и приобретайте впечатления на различных площадках», - сообщают организаторы. 

Также в «Литературной землянке» можно будет сыграть роль любимых литературных героев и сразиться в настоящем стихобатле. 

Большая программа подготовлена сотрудникам Областной научной библиотеки. Гостей ждёт общение с животными из фонда «Ищу человека», квесты и мастер-классы, возможность собрать необычный конструктор. Самые любопытные посетят экскурсию по книгохранению библиотеки.

Творческий потенциал можно будет реализовать на различных мастер-классах, например, по основам каллиграфии, дизайну, по технике рисования «Эмбру». 

Напомним, что 24 апреля в информационном интеллект-центре филиале № 1 состоится битва умов «Твой book-имидж».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:18Заполярные проекты стали победителями конкурса «Будущее — это мы!»

16:13Жителей Апатитов попросили «не подкармливать» медведей едой на кладбище

15:35Отсутствие мониторинга вечной мерзлоты на стройках в Арктике может привести к катастрофам — эксперт

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

23:20Нервы как стальные канаты: астрологи назвали 3 знака Зодиака, с невероятно крепкой психикой

23:00После 13 июля 2025 года жизнь сделает крутой поворот: удача будет сопутствовать во всем — повезет 2 знакам Зодиака

22:45Нива Легенд: цены кусаются, а скидки — со вторым дном

22:01Эдита Пьеха живет в загородном доме: резиденция под Петербургом отражает личность хозяйки — настоящее жилище аристократа

21:45Звёзды раскрыли кассу: Скорпионы, Девы и Близнецы ждут денежного дождя — успеют ли потратить

21:19Они выбирают для себя всё только лучшее: названы знаки Зодиака, которые желают жить только в роскоши

Все новости