Безлапая собака Вуйча постепенно осваивается на передержке в Мурманске

31.05.2017, 16:11 Новости / Общество

В Мурманске безлапая собака Вуйча постепенно осваивается на передержке у местной жительницы с дочерью-одиннадцатиклассницей. Как рассказала Nord-News куратор питомца Алёна Лянгазова, Вуйча чувствует себя уже более расслабленной и периодически проявляет характер.

- Все хорошо, Вуйча пообвыклась, спит уже в расслабленной позе, хотя до этого, после переезда, лежала только калачиком. Сейчас Вера с дочкой вычесывают ей зимний подшерсток, готовятся к помывке. На улице Вуйча стала подольше ходить в тапочках кожаных, которые Юля Бодрова ей сшила. Против категорически чистки носика выступает, поэтому приходится директивно держать ей голову, - рассказала Nord-News волонтер Фонда поддержки бездомных животных «Ищу Человека» Алёна Лянгазова.

Вуйча проведёт у мурманчанки с дочкой первую половину лета, вторую часть теплого сезона собака проживет в другом доме, чтобы нагрузка на людей была поменьше. А по возвращении куратора питомца в Мурманск Алёна Лянгазова заберёт Вуйчу обратно к себе, что далее искать собаке хозяина и дом.

Напомним, куратор Вуйчи на всё лето со своей семьёй уехала из Мурманской области, поэтому была вынуждена активно искать временный дом для собаки.

Также ранее сообщалось, что безлапую собаку в Мурманске ожидает примерка протезов. 



Фото Nord-News предоставили с временной передержки Вуйчи

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

14:43Авианосец «Адмирал Кузнецов» могут списать и утилизировать — «Известия»

14:28По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс

14:00Срок оставили прежним: приговор нападавшему на губернатора Андрея Чибиса в кассации не сократили

10:4545+ и молода душой: привычки, которые крадут молодость — взглянем трезво

10:23Вы всё ещё пьёте пиво? Как любимый миллионами напиток убивает вас с годами — после 50 оно под запретом!

10:00Головоломка для мыслителей: дать верный ответ на загадку мало у кого получается — надо быть гением

10:00Картофельный ренессанс: как июльские заботы спасают урожай от «уродцев» и гнили в подполе

09:58Свобода, а не мода: 5 уроков Шанель для тех, кто хочет жить без оглядки на других — «Я не модная — я вне моды»

09:53Посёлки-призраки Подмосковья: куда исчезли деньги тысяч обманутых дольщиков — 5 самых громких случаев

Все новости