Мурманский убийца собак избежал уголовного наказания

В Мурманске молодой человек, массово убивавший собак, избежал наказания. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области, решение о рассмотрении уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными» отменено прокурором.

«По факту массового убийства собак органом дознания УМВД было принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 245 УК РФ. Постановление направили в прокуратуру. Данное решение отменено надзирающим прокурором в связи с тем, что в деянии отсутствуют признаки уголовного преступления, предусмотренного статьёй», - отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в полицию Мурманска 13 мая поступило сообщение о том, что за территорией Кольского моста обнаружены трупы семи собак.

Позднее, 15 мая на территории гаражного кооператива № 311 по ул. Достоевского было обнаружено ещё 9 трупов собак.

23 мая за территорией Кольского моста нашли ещё 7 трупов. Тела животных были направлены на исследование.

По всем фактам правоохранителями проводилась процессуальная проверка. Согласно выводу ветеринаров, животные погибли в результате паралича дыхательной системы, что характерно в случае применения препаратов, используемых в ветеринарии для усыпления животных.

Было установлено, что к гибели бездомных собак причастен мурманчанин 1992 года рождения. Молодой человек рассказал, что причиной его действий стало то, что данные собаки являлись бродячими, сбивались в стаи и нападали на людей, в том числе на него. Препараты для усыпления он заказал через интернет.

Фото: www.vk.com/pz_51

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:04Посещать леса запретили в Мурманской области

15:53Мурманчанин утонул во время купания в Семеновском озере

15:16Более 160 тысяч соискателей хотят работать в Арктике

15:11Мурманская область попала в ТОП-10 регионов по росту вакансий, балом правят токари

14:10Полиция устанавливает вывалившего мусор в мурманском Дровяном водителя грузовика

13:15«Десантники всегда в гуще событий» — Игорь Морарь поздравил с днем ВДВ

11:35В Апатитах Мурманской области задержан подозреваемый в краже денег с банковской карты

10:44В Мурманской области насмерть сбили молодого лося

10:28Дорогой квадрат: Росреестр назвал среднюю стоимость жилья в Мурманской области

10:02Едва начавшись август поставил в Мурманске температурный рекорд

09:02Выходные в Мурманской области будут солнечными

19:20Губу Грязную в Росляково очистят от мусора эковолонтеры Севморсубботника

17:45Турецкая мечта: почему жизнь в Стамбуле — это не только пахлава и Босфор, но и бесконечные испытания для русской души

17:40Проблемы с психикой, чрезмерное употребление алкоголя: легенды советской эстрады Владимира Высоцкого не стало на 42-м году жизни — чем болел и как умер актёр

17:00Шанс исправить ошибку появится у некоторых людей: Ангел поможет во всем — 3 августа 2025 года станет судьбоносным днем

16:4570 кг — и что: как носить платья так, чтобы все вздохнули с завистью

16:00При переводе денег могут заблокировать карту: в каких случаях это происходит — на что обращают внимание в банке

15:45Москвички VS женщины из регионов: почему одни носят вещи 10 лет, а другие — один сезон

Все новости