Замглавы управления по обеспечению деятельности правительства Заполярья подозревают в мошенничестве

В Мурманской области заместитель руководителя государственного областного бюджетного учреждения «Управление по обеспечению деятельности Правительства Мурманской области» подозревается в мошенничестве.

Как сообщили Nord-News в региональном СКР, возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого по статье «Мошенничество, с использованием своего служебного положения».

- В марте 2017 года подозреваемый, используя свое служебное положение и действуя из корыстных побуждений совершил хищение бюджетных денежных средств, выделенных для обеспечения нужд Правительства Мурманской области. По уголовному делу работает следственно-оперативная группа в составе следователей регионального управления СКР и оперативных сотрудников УФСБ России по Мурманской области, - пояснила Nord-News старщий помощник руководителя областного ведомства Ксения Кошелюк.

В настоящее время устанавливаются иные факты преступной деятельности и размер причиненного ущерба государству.

В ближайшее время следствием фигуранту будет предъявлено обвинение и перед судом заявлено ходатайство об избрании меры пресечения.

Знакомый с ситуацией источник уточнил Nord-News, что речь идет о Георгие Благодельском.

Согласно указанной статье, подозреваемому грозит лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:04Пьяный водитель в Мурманске «отправил» в больницу двух девушек-пассажиров

18:32Четыре встречи с депутатами пройдут в Мурманске на этой неделе — Игорь Морарь

18:05Фасад храма Спас на Водах в Мурманске планово облупился

17:18Школьное питание в Никеле несмотря на жалобы до конца года будет осуществлять тот же подрядчик

17:10Уникальное морское путешествие на самодельном карбасе стартовало из Колы в Североморск

17:051,5 тысячи корюшек могут стоить мончегорскому браконьеру штрафа и свободы

16:40Виновница смертельной аварии в Апатитах пытается выйти из колонии раньше срока

16:34Заместителем губернатора Мурманской области станет Александра Кондаурова

15:53Ковдорский ГОК восстанавливает биоресурсы

15:22Четверо студентов обворовывали пенсионеров в нежилом поселке под Ковдором: похитили мотоциклы и генераторы

14:19Охранник скончался на рабочем месте в ЦСКМС в Белокаменке

14:13Цветы и сезонность: какие букеты лучше дарить весной, летом, осенью, зимой

07:52Мозги сломаются за 10 секунд: пример из начальной школы — но легче от этого не становится

07:40Теперь готовлю только так: спросила совета у повара в ресторане — он научил, как сделать вкуснее обычные блюда

07:33Стираю вещи новым способом: экономит до 40% порошка и воду — в 2 раза сокращает время стирки

07:12От такой зависимости надо бежать: 3 знака Зодиака, которые слишком сильно любят — будьте внимательны к своим чувствам

07:00Магазин «Есть здорово» больше не работает: Елена Малышева закрыла бизнес — приносил убытки

06:40Научила европейская подружка: как носить джинсы после 50 и выглядеть в них как девочка — есть несколько секретов

Все новости