Наркоману, убившему ради дозы двух мурманчанок, грозит пожизненное

Наркоману, убившему год назад ради дозы 46-летнюю мурманчанку и 62-летнюю пенсионерку, грозит пожизненное. Как рассказали Nord-News в прокуратуре региона, в ближайшее время дело с обвинительным заключением отправят в Мурманский областной суд для рассмотрения по существу.

- Мужчина 1985 года рождения обвиняется в совершении четырёх преступлений, из которых одно - убийство двух лиц, сопряженное с разбоем, и три разбоя с причинением тяжкого вреда здоровью. Обвиняемому грозит по данным статьям вплоть до пожизненного срока лишения свободы, - пояснил Nord-News и.о. заместителя начальника отдела прокуратуры Мурманской области Максим Давыдов.

В ведомстве отметили, что характер вышеописанных преступлений очень дерзкий: все нападения преступник совершал с целью приобрести наркотики, нуждаясь в деньгах.

Он наносил потерпевшим множественные ранения ножом, а в случае, когда он совершил хищение имущества у продавца овощного ларька и убийство, ножом он с такой злостью наносил удары, что погнулось лезвие, и мужчина вторым ножом, скажем так, добивал жертву, отметили в ведомстве.

Помимо этого, на одну из потерпевшим злоумышленник напал с камнем, нанес несколько ударов по голове, причинив тяжкий вред здоровью.

Все преступления наркоман совершил 11 августа 2016 года.

Следственным комитетом сообщалось также, что мужчина был ранее неоднократно судим.

Напомним, 11 августа 2016 года в следственный отдел по городу Мурманск поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир по улице Крупской в городе женщины, 1954 года рождения, с множественными повреждениями в виде колото-резаных ранений. А позже стало известно об обнаружении в торговом павильоне, расположенном на улице капитана Копытова, тела женщины 1970 года рождения с признаками насильственной смерти.

Фото: Анна Монахова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Правила для «общения» с китами описал комитет по туризму Мурманской области

19:00Дебошир в ресторане Мурманска оказался в розыске — Росгвардия

18:154 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

17:48Специалисты рассказали, могут ли переносить заболевания переселившиеся на Север клещи

17:19«Пусть по стадиону бегают»: Жители посёлка в Мурманской области высказались против соревнований с перекрытием трассы

16:45На автодороге «Кола» столкнулись фура и две легковушки: 84-летний водитель скончался на месте

16:17«Мурманская сверхглубокая»: асфальт обвалился перед дверью 9-этажки Мурманска

15:53Административное здание с магазином на Книповича в Мурманске планируют построить в 2026-м

15:31Маломерное судно «Добрыня» полностью выгорело и затонуло в Баренцевом море

15:10700 юных инженеров из России, Беларуси, Узбекистана сразятся в Мурманске в финале олимпиады по робототехнике

14:57Ночные экскурсии по заповеднику возобновят в Мурманской области

13:57Крытая сцена для выступлений музыкантов и коллективов должна появиться в Мурманске на Воровского — губернатор

02:40Неожиданные радости: как с возрастом я полюбила то, что раньше ненавидела

02:02После 60 лет надо включить в меню несколько продуктов: замедляют старость — организм будет работать, как у молодых

02:01ДНК-расследование жителей Помпеи: открытия учёных перевернули историю древнего города — какими были жертвы Везувия

01:47Двоечникам здесь не место — рискните уложиться в 15 секунд: пример выявляет IQ>110

01:40Полгода без гель-лака: мой честный опыт и лайфхаки

01:33Котлеты как дорогих ресторанах: вкуснее домашних — шеф-повара не кладут в фарш эти продукты

Все новости