Сотрудники «Колэнерго» провели в детском лагере урок электробезопасности и экологии

24.08.2017, 16:27 Новости / Энергия

Представители Молодежного совета и отдела по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») провели урок электробезопасности в детском лагере «Лапландия». В тематическом занятии приняли участие 20 детей из городов из Мурманска, Мончегорска, ЗАТО Островной, поселков Мурмаши и Териберка.

Ребятам в возрасте от 8 до 11 лет напомнили о мерах предосторожности при нахождении вблизи энергообъектов, о недопустимости приближения к оборванным проводам и запрете проникновения на территории энергообъектов. Также внимание детей акцентировали на правилах обращения с бытовыми электроприборами.

Отдельный блок урока был посвящен теме энергосбережения и экологии, в рамках проводимого в 2017 году в России Года экологии.

Ребятам рассказали о необходимости экономного использования электроэнергии, о применении несложных энергоэффективных технологий и правильной утилизации опасных ртутьсодержащих изделий.

На память об уроке специалисты «Колэнерго» подарили детям расписание уроков и закладки для книг с иллюстрациями по основным правилам электробезопасности, а также памятку «Электробезопасное селфи», специально разработанную для юных любителей запечатлеть себя на фоне технических объектов.

По словам старшего воспитателя детского лагеря «Лапландия» Рамили Агафоновой: «ребятам очень понравился урок, они получили много новой и полезной информации».

В ближайших планах воспитателя – проведение викторины для детей на основе полученных знаний для закрепления материала по электробезопасности, энергоэффективности и экологии.

Напомним, для удобства детей, родителей и педагогов на сайте МРСК Северо-Запада разработан специальный портал «Подружисьс электричеством», где собраны игры, наглядные пособия и методические материалы по профилактике детского травматизма.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

00:14Напитки для кишечника: пейте их каждый день — вы забудете о запорах и воспалениях

23:48Не смешивайте сахар и творог: пользы в таком блюде практически никакой

23:30Правда о «полезных» продуктах: их ели в СССР — сейчас они бьют по здоровью

23:12Шторы-антитренды: такие точно испортят любой ремонт — что нужно срочно убрать из интерьера

23:00Чем после 50 угробить поджелудочную: 3 полезных продукта — с возрастом становятся вредными

22:29Пенсии в СССР: сколько денег выдавали пенсионерам — какой был пенсионный возраст

Все новости