Сотрудники «Колэнерго» провели в детском лагере урок электробезопасности и экологии

24.08.2017, 16:27 Новости / Энергия

Представители Молодежного совета и отдела по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») провели урок электробезопасности в детском лагере «Лапландия». В тематическом занятии приняли участие 20 детей из городов из Мурманска, Мончегорска, ЗАТО Островной, поселков Мурмаши и Териберка.

Ребятам в возрасте от 8 до 11 лет напомнили о мерах предосторожности при нахождении вблизи энергообъектов, о недопустимости приближения к оборванным проводам и запрете проникновения на территории энергообъектов. Также внимание детей акцентировали на правилах обращения с бытовыми электроприборами.

Отдельный блок урока был посвящен теме энергосбережения и экологии, в рамках проводимого в 2017 году в России Года экологии.

Ребятам рассказали о необходимости экономного использования электроэнергии, о применении несложных энергоэффективных технологий и правильной утилизации опасных ртутьсодержащих изделий.

На память об уроке специалисты «Колэнерго» подарили детям расписание уроков и закладки для книг с иллюстрациями по основным правилам электробезопасности, а также памятку «Электробезопасное селфи», специально разработанную для юных любителей запечатлеть себя на фоне технических объектов.

По словам старшего воспитателя детского лагеря «Лапландия» Рамили Агафоновой: «ребятам очень понравился урок, они получили много новой и полезной информации».

В ближайших планах воспитателя – проведение викторины для детей на основе полученных знаний для закрепления материала по электробезопасности, энергоэффективности и экологии.

Напомним, для удобства детей, родителей и педагогов на сайте МРСК Северо-Запада разработан специальный портал «Подружисьс электричеством», где собраны игры, наглядные пособия и методические материалы по профилактике детского травматизма.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Опасных погодных явлений не ожидается: в Мурманской области небольшой ветер и умеренный снег

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

09:05Миллионы на лекарства: актёр Дмитрий Нагиев шокировал общественность — откровение звезды

08:01Этот тест на интеллект ошарашил: 6 вопросов сломают мозг даже прожжённому умнику — рискните, пройдя за 2 минуты

07:01Беру авокадо, масло, икру минтая и делаю бутерброды: отличная новогодняя закуска — все в восторге

06:01Марианна родилась похожей на солнышко: она сияла, а родители не мешали — дочь Олега Газманова отметила 22-летие

05:03Мясо перед запеканием не мариную: секретная фишка в «двойном одеяле» — получается сочным, румяным, просто тает во рту, и выглядит изумительно

04:04Гороскоп на 19 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — сила воли, Близнецам — внимание людей, Козерогам — желание меняться

Все новости