Жительница Оленегорска продавала опасный самодельный алкоголь

В Оленегорске прокуратурой поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая обвиняется в хранении в целях сбыта и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

«В октябре 2016 года женщина приобрела у неустановленного следствием лица непищевую спиртосодержащую жидкость, а именно спиртоводную смесь на основе этилового спирта, изопропилового спирта и воды. В последующем осужденная разлила указанную жидкость в стеклянные бутылки емкостью 0,25 литра, которые умышленно хранила в целях сбыта у себя по месту жительства», - отметили в региональной прокуратуре.

Вечером 18 мая 2017 года подсудимая, находясь по месту своего жительства, из корыстных побуждений продала жителю Оленегорска одну бутылку спиртосодержащей жидкости за 100 рублей.

Проведенная экспертиза подтвердила, что жидкость, которую хранила у себя северянка, опасна для жизни и здоровья человека.

Суд посчитал доказательства, представленные стороной обвинения, достаточными и назначил подсудимой, с учетом признания ею своей вины, а также раскаяния, наказание в виде 200 часов обязательных работ.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил, и осужденная имеет право его обжаловать в установленном законом порядке.

Фото: www.stolitca24.ru

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Правила для «общения» с китами описал комитет по туризму Мурманской области

19:00Дебошир в ресторане Мурманска оказался в розыске — Росгвардия

18:154 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

17:48Специалисты рассказали, могут ли переносить заболевания переселившиеся на Север клещи

17:19«Пусть по стадиону бегают»: Жители посёлка в Мурманской области высказались против соревнований с перекрытием трассы

16:45На автодороге «Кола» столкнулись фура и две легковушки: 84-летний водитель скончался на месте

16:17«Мурманская сверхглубокая»: асфальт обвалился перед дверью 9-этажки Мурманска

15:53Административное здание с магазином на Книповича в Мурманске планируют построить в 2026-м

15:31Маломерное судно «Добрыня» полностью выгорело и затонуло в Баренцевом море

15:10700 юных инженеров из России, Беларуси, Узбекистана сразятся в Мурманске в финале олимпиады по робототехнике

14:57Ночные экскурсии по заповеднику возобновят в Мурманской области

13:57Крытая сцена для выступлений музыкантов и коллективов должна появиться в Мурманске на Воровского — губернатор

07:16Валерий Леонтьев взялся за газонокосилку: экс-звезда занимается земным трудом на дачах Майами

07:14Река возможностей приведёт вас к океану денег: названы те, кто сможет избавиться от финансовых проблем после 25 июня

06:40Как за 2 секунды распознать телефонного мошенника

06:00Уверенность в деталях: 8 стильных мелочей, которые сделают вас неотразимой безо всяких слов — пора проверить свой шкаф

05:49Решить такое за 10 секунд — лишь на первый взгляд сложно: удивите всех своим IQ=125

05:40Как мы сами портим свою кожу: главные ошибки в уходе за лицом

Все новости