В Мурманской области в 2018 году построят цех по изготовлению варенья

14.09.2017, 10:01 Новости / Общество

В Мурманской области в 2018 году планируется строительство цеха по изготовлению варенья из северных ягод.

Мурманская компания «Кольский край» сейчас занимается сбором и обработкой северных ягод - черники, брусники, морошки, вороники. Здесь ягоды морозят, фасуют и реализуют. Корпорация развития Мурманской области «ведёт» компанию практически с первого дня.

С помощью специалистов корпорации компания реализует инвестиционный проект создания и развития завода по переработке, шоковой заморозке и фасовке ягод для последующей реализации продукции для других производителей, предприятий общепита и супермаркетов.

В целом, в рамках действующего в Мурманской области с 2013 года законодательства о государственной поддержке инвестиционной деятельности региональным правительством заключено 14 соглашений о поддержке инвестпроектов. 

В регион инвестируется около 100 млрд рублей, создано более 2000 новых рабочих мест. По итогам прошлого года налоговые поступления от получателей поддержки превысили 300 млн рублей. 

И, как рассказала губернатор ЗАполярья Марина Ковтун, на прошлой неделе поступила заявка от компании «Роснефть» на присвоение проекту базы обеспечения в Росляково статуса стратегического и на право получения земельных участков без торгов.

Ранее сообщалось, что осенью 2017 года в Териберке запустят производство замороженных северных ягод: черники, голубики и морошки.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:36«Искусство воевало за Победу»: уникальная выставка 40-х годов открылась в мурманском драмтеатре

11:15Фронтовые песни прозвучат в Русском музее на концерте Екатерины Ефремовой

10:04Мурманск отметит 80-летие Великой Победы парадом, концертами и салютом

09:05Ясная погода и +9° встретят северян в День Победы

18:12Спрос на педагогов народного танца в Мурманске вырос на 85%

17:24Парковку возле мурманского «Меридиана» запретят до 1 июня

16:32«Город горел, но не переставал жить»: в годы войны Мурманск оставался в центре культурных событий

15:10На Копытова в Мурманске асфальт счищают вместе со снегом

14:2614 мая в Заполярье пройдет проверка систем оповещения

13:21На конференции в Апатитах рассмотрят способы лечения заболеваний жителей Арктики

12:18В мурманском ТЦ «Северное Нагорное» горит первый этаж

11:08В центре Мурманска зажглись огни праздничной иллюминации

13:005 самых обаятельных знаков Зодиака: кто покоряет сердца с первого взгляда

12:59Опуск в Саудовской Аравии: море есть — а купаться нельзя?

12:28Луковую шелуху не выбрасываю: делюсь 9 необычными способами — где можно применить

12:02Мучительный выбор между красотой и комфортом в прошлом: 5 трендовых вещей 2025 года — мода повернулась лицом к реальным женщинам

11:27Тишина, спокойствие, умиротворение: астрологи рассказали, каким знакам Зодиака легче и проще быть в одиночестве — с ними рядом Вселенная

11:18Живот теперь плоский, а не торчит: 7 приемов для идеального силуэта — скрываем лишнее

Все новости