Школьникам Мурманска расскажут о запуске первого спутника Земли

03.10.2017, 08:14 Новости / Общество

Сегодня в 10:00 в Мурманском областном краеведческом музее пройдёт занятие «Дорога в космос открыта...». Оно будет посвящено 60-летию запуска первого спутника Земли.

«Спутник-1» является первым искусственным спутником Земли, который был создан академиком АН СССР Сергеем Королевым и запущен на орбиту 4 октября 1957 года.

На музейном занятии ребята узнают об основных этапах освоения космоса, истории создания и запуска первого спутника на орбиту планеты Земля, а также посмотрят первый широкоэкранный мультипликационный фильм «Мурзилка на спутнике», созданный в 1960 году.

Помимо этого, школьники разгадают космические загадки и соберут тематические пазлы.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00В Мурманске из гипермаркета на Радищева пытались украсть сковородку и мясо

15:45«Претензия к Ситиматик, которым как плохому танцору вечно что-то мешает»: жители Мурманска жалуются на переполненные мусорные баки

15:37Сотрудничество Мурманска с Псковом и мемориальная доска в память о Герое России Романе Манкевиче — итоги 20-го заседания Горсовета

15:32Лучшее пасхальное яйцо уже выбирают в Мурманске

15:32Солнечного настроения и безопасных дорог! ГИБДД Оленегорска делится полезными советами для водителей

15:03Плюс 16% многодетных семей: Андрей Чибис озвучил новые итоги демографии в Мурманской области

14:40Знаменитый Шахназаров в Печенгском округе снимает кино про покорителей Антарктиды

14:33«Рыбаки и сенаторы понимали друг друга» — эксперт из Мурманска о совещании в стенах Совета Федерации

14:22Нейросети и гранты: как школа в Мончегорске внедряет искусственный интеллект в стратегию развития

14:03Миллион на жилье: в Мурманской области возобновляют прием заявок на «Свой дом в Арктике»

13:30В Мурманске продавали «зараженные» фрукты и овощи

13:17Миллион на идею: как получить грант на молодежный проект в Мурманской области в 2026 году

15:28Минимум «напряга» — максимум пользы: как березовые листья и базилик заменяют тонны удобрений и защищают ягоды от гнили

14:35Экзамен для рожденных в СССР: 6 копеечных цен, которые стерлись из памяти — докажите, что жили в Союзе

14:03Безупречный белый: 6 стильных весенних сочетаний — гид для женщин в элегантном возрасте

13:39Худейте со вкусом: горох заменяет дорогой суперфуд — секретный метод шеф-повара

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

Все новости