Новый электронный диктор в мурманском аэропорту зазвучит на трёх языках

02.11.2017, 11:31 Новости / Общество
Новый электронный диктор в мурманском аэропорту зазвучит на трёх языках

В аэропорту «Мурманск» появится электронный диктор, который будет читать объявления на трёх языках: русском, английском и китайском. Как сообщили в воздушной гавани Заполярья, это поможет избежать ошибок, которые возможны при работе человека.

«Суть электронного диктора в том, что все стандартные объявления о начале, продолжении и окончании регистрации, прибытии рейсов и встрече пассажиров будут даваться одним женским голосом на русском и английском языках с правильным произношением и звучанием», - рассказала начальник службы организации перевозок аэропорта «Мурманск» Полина Шуляпина. 

Планируется, что электронный диктор повысит качество обслуживания пассажиров. Некоторые объявления будут дублироваться на китайском языке, так как поток туристов из Поднебесной с каждым годом только увеличивается.

При этом, сотрудники аэропорта по-прежнему смогут делать сами объявления, либо давать их через электронный диктор в зависимости от ситуации. 

Ожидается, что новая система заработает в штатном режиме к Новому году.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:04Жители Никеля недовольны школьным питанием и просят сменить подрядчика — детский омбудсмен

17:43Ковдорский ГОК открывает двери для «Профессионалитета»: Иногородние студенты приступили к производственной практике

17:42Играй с выгодой: билайн дарит кешбэк за пополнение кошелька в Steam с баланса телефона

17:15Депутата Константина Биджоева подозревают в проведении липовых диспансеризаций на 930 тыс. рублей

15:49Директор МОДТ: антрепризы «непонятного» качества приходится привозить из-за недостатка финансов

15:42Более полусотни пьяных выявили на рейдах в Мурманской области

14:25Против депутата Мурманской Облдумы Константина Биджоева возбуждено дело о коррупции

13:24Мурманский краеведческий музей объяснил, почему после реконструкции экспонаты оказались за стеклом

12:59Мурманское отделение Российского экологического общества возглавила Татьяна Сахарова

12:12«8 уничтоженных фашистов на боевом счету»: Мурманчанам напомнили историю женщины-снайпера Веры Коротиной

12:02Порядка 100 новых видеокамер начнут записывать городскую жизнь Мурманска

11:26Как решето: ямочный ремонт на дорогах Кировска продержался меньше месяца

07:16Хотите гибкое мышление — повторяйте за Архимедом: логическая тренировка

07:03Змеи весной непредсказуемы: что делать, если увидели — читай внимательно, это не шутки

07:00Посоветовала подруга-стилист: эти вещи послужат вам долго и выручат в разных ситуациях

06:32Китайские шины на российском рынке: какие можно покупать и быть уверенными в качестве — список компаний

06:04Хлеб во времена СССР хранился дольше: сейчас он часто плесневеет через день-другой — что изменилось

05:17Пифагор переставит спичку за 9 секунд — постарайтесь не отстать: визуальная головоломка

Все новости