В Мурманске по просьбам жителей строят новую лестницу

09.11.2017, 14:11 Новости / Общество

В Мурманске после неоднократных обращений местных жителей районе домов № 13 по Верхне-Ростинскому шоссе и № 25 по улице Кильдинской приступили к строительству новой лестницы.

«Из-за сложного ландшафта жителям микрорайона приходится преодолевать высокий подъем, поэтому этот объект был включен в план работ», - рассказал председатель Комитета по развитию городского хозяйства в Мурманске Константин Мастюгин.

Лестница будет состоять из двух деревянных конструкций. Такие объекты хорошо зарекомендовали себя в эксплуатации, показав, что они долговечны, более безопасны и комфортны.

В настоящее время ведутся работы по планировке откоса, устройству резервных трубопроводов под кабели электросетей и установке каркаса.

Для удобства горожан также будут установлены перильные ограждения и спуск для колясок.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5020 килограмм тротила в шашках времен Великой отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

19:39Плавательный бассейн в Ревде не будут строить до 2030 года

19:06Фестиваль «Полярная сова»: в продажу поступили билеты на Мурманскую неделю кукольных спектаклей

18:47Полярно-альпийский ботанический сад приглашает на экскурсию в ночь на Ивана Купала

17:52Мончегорский приют собирает деньги на лечение кота из мусорки

17:13Сведения о стоимости изготовления печатных агитационных материалов на выборах 2025 г

16:28Цифровой «иммунитет» для каждой семьи: «Ростелеком» представляет северянам новый инструмент защиты от вредоносного контента

16:12На благоустройство площадки на ул. Шабалина в Мурманске готовы потратить 25 млн рублей

16:03Футбол, баскетбол, волейбол: школьники в Мурманске открют для себя проект «Дети Севера»

15:47Журналисты из Африки оценили масштаб производства ФосАгро и вклад компании в соцсферу Ленинградской области

15:21В летних школьных лагерях Мурманска проходят уроки мужества

15:07Чистый старт: в Североморске пройдет береговой субботник перед регатой

03:16Строгость законов компенсируется необязательностью исполнения: как жили в СССР — уголовный кодекс 1960 года

03:09На питание семьи много не тратим: экономим, но питаемся вкусно и разнообразно — как этого добиться

02:41Загляните в свой разум — ваш IQ не меньше 120: проверить можно за 8 секунд с помощью нашего примера

02:14Уберите эту вещь из дома — и проживёте на 20 лет дольше, говорит доктор Чазов

02:01Слизни будут уползать с участка со скоростью реактивной ракеты: есть несколько способов избавиться от вредителей — работают 100%

01:40Самые нежные пирожки: пышные, как облако, тесто не липнет, начинка держится идеально

Все новости