В Мурманске пожарный в свой выходной оказался на месте взрыва газа и помог пострадавшему

Первым на помощь пострадавшему мурманчанину при взрыве газа в квартире на улице Зелёная пришел командир отделения ПСЧ-7 Первого отряда ФПС по Мурманской Сергей Скорняков. Как рассказали Nord-News в пресс-службе регионального МЧС, у прапорщика внутренней службы в этот день был выходной, и он пошёл забирать ребёнка из детского сада.

- Когда Сергей Скорняков услышал хлопок и крики, он побежал в горящую квартиру, где в ванной увидел пострадавшего мужчину и стал выводить его из опасной зоны. Дежурившие неподалеку от места происшествия сотрудники отдельного батальона ППС первыми прибыли на место происшествия и организовали эвакуацию жильцов из подъезда дома, - отметили Nord-News в пресс-службе ведомства.

При этом пожарного Скорнякова полицейские приняли за одного из жильцов дома, тем более что и одет тот был «по гражданке». Однако именно эти трое мужчин первыми пришли на помощь жильцам пострадавшего подъезда.   

«Мужчина был в шоке. Он все пытался тушить горящий шкаф, а я ему объяснял, что нужно уходить. В этот момент в квартиру зашли полицейские. Они помогли пострадавшему одеться и препроводили в прибывшую карету «скорой помощи». Когда понял, что моя помощь больше не требуется - отправился за ребенком», - рассказал Сергей Скорняков.

Ранее сообщалось, что в Мурманске сотрудники полиции подполковник Валерий Синицын и старший сержант Антон Аверин, оказавшие помощь пострадавшему при взрыве бытового газа в квартире, будут представлены к государственной награде.

Напомнимв Мурманске в доме № 78 на улице Зелёная произошёл мощный взрыв газа на пятом этаже, на месте происшествия работали 65 пожарных.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:1958 лет назад в Мурманск прибыла «Комета»: Игорь Морарь вспомнил о необычных для севера теплоходах

19:10В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который несколько раз попался пьяным за рулем

18:43Мурманчан предупредили о новых видах мошенничества в соцсетях, жертвами становятся несовершеннолетние

18:10В ЗАТО Александровск капитально отремонтировали 11 домов, на очереди еще 37

17:39В Териберке после смерти дедушки остались 30 кошек

17:33В Мурманске чиновник и бизнесмен попались на взятке

16:51Канцтовары, открытка и светоотражающие браслеты: Что еще было в подарках первоклассников в Мурманской области?

16:33За Полярным кругом зреет инжир

16:21В первый раз в первый класс пошли 8000 мурманчан

15:57Депутат Горсовета проведет приём в Росляково

15:56Фёдор Конюхов поздравил горняков «Апатита» с профессиональным праздником

15:16Праздничная солянка: В Ковдоре на День шахтера выступил Виктор Королев и исполнитель инди-музыки — аплодировали

19:11Тайны клипа Наташи Королёвой «Маленькая страна»: привет из 90-х — что скрывается за волшебной сказкой

19:00Квартира с интерьером в темных тонах: стиль сканди — фигуристка Евгения Медведева следует последним трендам

18:31Обрезка чёрной смородины осенью: действуйте по схеме — иначе хороший урожай не получите

18:12Месть по-волчьи: хищники могут месяцами следить за жертвой — хорошо подумайте перед охотой

18:00Урожай будет отлично храниться всю зиму: секреты увеличения лежкости овощей, фруктов и ягод — ничего не испортится

17:30Ошибочные мифы о собаках: многие владельцы в них верят — могут обернуться проблемами

Все новости