Талантливые школьники из Мурманска соберутся в Президентской библиотеке

08.12.2017, 14:43 Новости / Общество

В Президентской библиотеке состоится финал первого кейс-чемпионата «Эврика. Образование будущего», в котором примут участие более 80 школьников из Санкт-Петербурга и Мурманска.

До попадания в финальный этап чемпионата учащиеся соревновались между собой на школьном и региональном уровнях.

Всего в чемпионате приняло участие более 2000 школьников. На первых этапах они разрабатывали концепцию создания школьного средства массовой информации. Среди идей - создание мобильного приложения, рассылающего домашние задания, а также интернет-платформы для родителей, позволяющей проводить собрания в режиме онлайн. В качестве финального испытания школьников ждет кейс по теме «Экология», на решение которого будет отведено 10 дней.

«Эврика» - образовательный проект будущего, дополняющий школьную программу по основным предметам занятиями современного формата - решением кейсов. Проект реализуется фондом «Будущие лидеры», деятельность которого направлена на работу с талантливой молодёжью.

Кейс (англ. case study - анализ случая) - это смоделированная ситуация, требующая анализа и поиска эффективных подходов к решению проблемы. Этот метод позволяет школьникам приобрести реальные практические навыки работы в команде, открыть в себе новые таланты, определиться с профессией.

Мероприятие пройдет 11 декабря в 11 часов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Отделение СФР по Мурманской области: более пятисот многодетных северянок получат проиндексированную пенсию

10:31В Мурманской области потеплеет до «-5» — эксперт из Москвы

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

11:02Пирог с яблоками «Три стакана» — готовится на кефире: с ним никаких хлопот

10:29Средство ухода за копейки: 3 волшебных способа вернуть сияние вашему автомобилю

10:01Картошку не жарю: делаю из неё запеканку с курицей, перцем и грибами — вкус такой, что можно съесть за раз весь противень

09:30Время считать деньги: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 января — секрет финансовой стабильности

09:01Советы для автомобилистов: на что обратить внимание зимой — особенности работы тормозной системы

08:319 из 10 человек ждал полный провал: угадайте персонажа русской классики по описанию внешности — тест

Все новости