13:1809.01.18

На стадионе гарнизона Североморск-3 прошёл товарищеский матч по хоккею

На стадионе гарнизона Североморск-3 Мурманской области состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой между командой штаба и управления Северного флота «К-21» и недавно сформировавшейся командой «Палубник» палубной авиации Северного флота.

Открывая игру, капитан команды «К-21» командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов сказал, что «этой первой игрой в 2018 году в гарнизоне палубных лётчиков открывается серия товарищеских встреч, проведение которых запланировано в различных гарнизонах флота».

На победу игроков также напутствовали командующий 45 армией ВВС и ПВО генерал-майор Александр Отрощенко и глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков.

Забитыми шайбами в первом периоде матча отличились игроки команды «К-21» Юрий Данилов и Денис Ольков, после чего команды ушли на перерыв. Во втором периоде капитан команды «Палубник» Ярослав Астапов, обойдя оборону соперника, забросил шайбу в ворота
«К-21». В последнем периоде матча игроки команды «К-21» Максим Целигоров и Юрий Степанов забросили по одной шайбе в ворота команды «Палубник». Закончился товарищеский матч между командами «К-21» и «Палубник» со счетом 4:1.

По окончании игры командам были вручены традиционные пироги. Лучшими игроками матча были признаны нападающий команды «К-21» Ольков Денис и голкипер команды «Палубник» Анатолий Гулевич.

После торжественного награждения состоялся праздничный салют.

Команда палубной авиации Северного флота «Палубник» была сформирована в начале декабря 2017 года из состава двух корабельных истребительных полков, базы обеспечения и батальона связи. Почти сразу после формирования команда «Палубник» приняла участие в новогоднем турнире Северной военной хоккейной лиги по хоккею с шайбой, 24 декабря проведя первую игру с командой «Пётр Великий» одноимённого тяжёлого атомного ракетного крейсера. В настоящее время в команде палубной авиации Северного флота «Палубник» 12 хоккеистов, тренирует которых капитан команды Ярослав Астапов.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Краеведческий диктант напишут в честь дня рождения Мурманской области

16:13Фортепиано и домра: Для мурмачан прозвучат мелодии из кинофильмов

15:11Северянам расскажут о «Шерлоке Холмсе в поп-культуре»

14:15Напавшего на губернатора Андрея Чибиса апатитчанина признали вменяемым, дело передадут в суд

14:08Кольское Заполярье стало участником российского проекта по созданию бесплатного фотобанка

13:43В Мурманской области задержан журналист

13:01Для юных мурманчан проведут сеанс сказкотерапии

12:26Юные северяне завоевали награды Всероссийской олимпиады школьников

12:02Журналист и писатель Дмитрий Ищенко представит в Мурманске новую книгу

11:1837 лет назад областная детская библиотека в Мурманске получила собственное здание

11:12Территории для развития туризма в Заполярье укажут на публичной кадастровой карте

10:03Мурманчан приглашают на «Северный хоровод»

09:01Лыжные гонки «Весенний спринт» пройдут в Кировске

19:03Фрегат «Адмирал Головко» провел стрельбы в Баренцевом море

18:04Росгвардейцы задержали в гипермаркете дебоширку из Туломы

18:01В Мурманске вручили награды победителям конкурса «Лыжня зовет!»

17:42Шпионаж на «Легион» и опасные мухи-сирфиды

17:02В Мурманске осудили двух мурманчан, избивших недовольного шумом соседа