В Мурманске из-за прорыва трубы перекрыта дорога по улице Карла Маркса

В Мурманске по улице Старостина, дом 59 произошел порыв водовода, принадлежащего ГОУП «Мурманскводоканал».

Как сообщается на сайте городской администрации, информация об аварии поступила в 8 утра. В результате было зафиксировано повреждение на трубе диаметром 300 мм.

Поток воды пошёл по улице Старостина, вниз по улице Карла Маркса до улицы Софьи Перовской. Устранением аварии занимаются сотрудники ГОУП «Мурманскводоканал».

Дорогу по улице Карла Маркса до пересечения с улицей Софьи Перовской перекрыли.

Как рассказал автоинспектор корреспонденту Nord-News, ограничение движение будет действовать до окончания работ по устранению последствий прорыва водовода.

Отмечается, что в настоящее время выход воды прекращен, 28 единиц дорожной техники: грейдеры, пескоразбрасыватели, другие спецавтомобили проводят работы по посыпке и снятию ледового наката.

Некоторые мурманчане сравнили происходящее с потопом в Париже, когда Сена вышла из берегов.

«Затопило перед кт Мурманск аварии были и народ падает в воду с мокрыми ногами перейти не могут», - пишет в соцсетях северянин Роман Беляев.

От водоснабжения отключены семь домов. По заверениям специалистов ГОУП «Мурманскводоканал», сети вернут в нормальный режим работы уже сегодня.

Фото и видео: Nord-News

Сейчас также читают: Фотоистория мурманчанки про покупку iPhone X стала мемом в соцсетях

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Мончегорск лидирует на конкурсе «Город с самой интересной архитектурой»

18:24340 кг мусора вывезли взрослые и дети с территории у Приморской площади в Североморске

17:462 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

16:39«Раздолбайство и невнимательность»: губернатор оценил работу администрации ЗАТО Александровск

15:33Причиной смерти погибших во время трейла в Кировске 6 июля стало переохлаждение — региональный Следком

15:02«Неочевидное. Арктика»: в Мурманской области стартует архитектурный конкурс в сентябре

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

03:51Загадка из архивов МВД: сможете ли вы найти убийцу — даже ребёнок справится

03:47Разыскиваются гении: даем на задание всего 12 секунд: справитесь, если IQ=130

03:40Как пересадить алоэ в домашних условиях пошагово с фото: посадка и размножение алоэ листом, черенками, верхушкой

03:20Революция в уборке: как 20 минут в день заменяют многочасовую генеральную — больше не придётся тратить все выходные

03:02Правильное заваривание шиповника — залог сохранения витаминов: что нужно делать

02:40Если вам за 60 — как носить джинсы стильно и с комфортом

Все новости