В Мурманске разгромили приют для животных, разыскиваются 30 собак

В Мурманске сегодня ночью неизвестные разгромили приют для бездомных животных, который располагается на Автопарковом проезде, в результате чего в настоящее время в городе разыскиваются около тридцати собак.

Как сообщили Nord-News в пресс-службе УМВД по Мурманской области, на месте происшествия сейчас работают правоохранительные органы.

– Сегодня около часа ночи в полицию поступило сообщение о проникновении в помещение приюта. Прибыв на место, выяснилось, что была выбита оконная рама. Также были найдены два трупа собак, но они погибли не от рук человека, их загрызли другие собаки, когда всех животных выпустили из вольеров, – пояснила Nord-News инспектор по работе со СМИ УМВД по городу Мурманску Басти Гусейнова.

По её словам, в Мурманске на данный момент работает служба по отлову животных. Полицейскими устанавливаются все обстоятельства происшествия, а также выясняется, пропало ли из приюта какое-либо имущество.

Волонтеры в соцсетях предположили, что собак могли вывезти, так как сами они бы не могли далеко сбежать.

Пройдя по данной ссылке, можно ознакомиться с фотографиями животных, которые сбежали из приюта и в настоящее время разыскиваются.

Желающие помочь в поиске собак, а также в приведении приюта в порядок, могут связаться с руководителем организации Оксаной Львовной по телефону +7 (921) 271-93-93.

Фото: www.vk.com/murmanpriut

Сейчас также читают: В Североморске из-за 2 рублей школьника высадили из автобуса в мороз

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:15Аниматоры, игры, аромасаше: в Мурманске состоится большой семейный праздник

12:0830 мая северяне смогут обсудить права детей с региональным прокурором

11:12В Культурно-выставочном центре пройдёт бесплатный показ фильма о воспитании сообщества «мурманских людей»

10:33Ангар автомастерской сгорел в Кильдинстрое

09:06На выходных в Мурманской области ожидается потепление до +20°

19:07Пенсионерка из Мурманска ищет дом двухмесячному щеночку-подкидышу

18:49Контрольно-счётная палата Мурманска отметила 15 летний юбилей

18:22Мурманские библиотекари получили миллион рублей на создание гончарной мастерской и мульт-студии

17:28Коррупционер из Верхнетуломского осужден за попытку мошенничества на 1,5 млн рублей

16:12У спасенных белок из Апатитов родилось пятеро малышей

15:57Убрать мусор, оставшийся на Семеновском озере после чемпионата России, снова мешают погодные условия

15:23Шесть хоккейных команд сразятся за Кубок Сергея Фёдорова в Кировске

13:41Знакомое слово удивит вас своим древним значением: может ты 1 из 1000 носителей языка — кто знает исконный смысл слова «аргамак»

13:25Гороскоп на воскресенье, 25 мая 2025 года, для всех знаков Зодтака: что ждёт знаки Зодиака — Тельцам приключения, Скорпионам перемены

13:15Вы везучий или же просто хорошо начитаны: забытые слова Древней Руси — кто «такой красик»

12:43За временный «Крипич» прав не лишают: как действует этот знак и правомерно ли отбирать водительское удостоверение

12:35Все соседи ходят любоваться на бархатцы: бутоны пышнее, чем у пионов — как этого добиться без подкормки

12:25Сливочный паштет: таганрогский рецепт — как готовили наши бабушки

Все новости