В Мурманске СКР переквалифицировал статью после смерти еще одного пострадавшего от взрыва

В Мурманске СКР переквалифицировал статью на более тяжкую после смерти еще одного пострадавшего от взрыва газа на улице Свердлова в пятиэтажке, сообщили Nord-News в ведомстве.

Принято решение о переквалификации деяния на ч. 3 ст. 238 УК РФ - Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, - сообщает старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Ксения Кошелюк.

В настоящее время на месте происшествия следователями и следователями-криминалистами проводятся дополнительные действия, в том числе осмотр места разрушения, с целью детализации ряда обстоятельств; осмотры всех жилых помещений, которые пострадали вследствие обрушения.

С использованием спецтехники изъяты предметы электронного и газового оборудования, предметы вещной обстановки; изъяты предметы, имеющие доказательственное значение в рамках расследуемого уголовного дела, зафиксирована обстановка.

Следствием назначена техническая экспертиза для установления причины взрыва, судебно-медицинская экспертиза для установления причин, повлекших смерть потерпевших, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомниммедики сообщили, что ещё один из пострадавших при взрыве газа скончался сегодня в областной больнице.

Ранее было известно, что в результате происшествия погибли мужчина 1969 года рождения и девушка 1999 года рождения, еще шесть пострадали, среди пострадавших один несовершеннолетний ребенок, по уточненным данным - мальчик. Однако в результате полученных тяжких травм утром один из постарадавших скончался в больнице - мужчина, 1983 года рождения.

При этом мурманчане в соцсетях обсуждают версию умышленного взрыва газа, который мог устроить один из жильцов подъезда - 19-летний северянин.

Сегодня читают также: В Мурманске мужчина остался жив после прыжка с 4 этажа [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:41«Сам виноват»: подвыпивший велосипедист в Апатитах выехал под колеса Audi

16:30Библиотекари Мурманска получили президентский грант на фестиваль «КнигоЛед»

15:11На Семеновском озере состоится юбилейный «Сабантуй»

14:22Цветущий сад: в Мурманске во дворе распускаются нарциссы, лилии, крокусы, мускари, пушкинии и галантусы

13:15Аниматоры, игры, аромасаше: в Мурманске состоится большой семейный праздник

12:0830 мая северяне смогут обсудить права детей с региональным прокурором

11:12В Культурно-выставочном центре пройдёт бесплатный показ фильма о воспитании сообщества «мурманских людей»

10:33Ангар автомастерской сгорел в Кильдинстрое

09:06На выходных в Мурманской области ожидается потепление до +20°

19:07Пенсионерка из Мурманска ищет дом двухмесячному щеночку-подкидышу

18:49Контрольно-счётная палата Мурманска отметила 15 летний юбилей

18:22Мурманские библиотекари получили миллион рублей на создание гончарной мастерской и мульт-студии

02:32Деньги попрут как из рога изобилия: 2 знака Зодиака получат всё уже 25 мая — Звёзды устроят день подарков

02:06Утром чищу зубы только перед завтраком: после еды этого делать не стоит — есть серьезная причина

01:38Простой прием увеличивает урожай томатов в 3 раза: дело не в удобрениях – как правильно сажать томат на участке.

00:20Пищевая сода — незаменимый помощник в быту: если знать, что с ней делать, можно забыть про кучу проблем

23:42От чего в интерьере надо срочно избавиться: 5 признаков дурного вкуса хозяев — не позорьтесь

23:36Черешня скоро подешевеет: когда ждать снижения цен — ответ от агроэкспертов для любителей ягод

Все новости