На свалке в Кандалакше захоронили свежие груши из Бельгии

23.03.2018, 13:42 Новости / Общество

В одной из торговых точек розничной торговли в Кандалакше нашли партию свежих груш производства Бельгии.

«В соответствии с действующим законодательством РФ данная партия изъята и уничтожена методом механического воздействия, вывезена и захоронена на городской свалке», - рассказал пресс-секретарь Управления Россельхознадзора Сергей Чебатурин.

Также отмечается, что происхождение данной продукции установлено согласно маркировке на упаковке.

В мероприятии по выявлению продукции, запрещённой к ввозу на территорию России, участие принимали специалисты Кандалакшского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Мурманской области совместно с представителями государственных территориальных органов по региону.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области уничтожили 14 кг сыра и сливочного масла, запрещённого к ввозу на территорию России.

 

Сейчас также читают: В Мурманске пропала 33-летняя женщина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:31Рабочий лишился руки на мусоросортировочном заводе в Междуречье

13:24Открытая сцена, квесты, мастер-классы: В Мурманске и области начнутся активности «На Севере — лето!»

13:13Парковка, буйки, качели, туалет: Пляж в Мурманской области на Канентъявре открылся и стал «Авророй» — администрация Кольского округа

12:55Пыли не будет: в администрации пояснили, почему бассейн строят между жилых домов в Росляково

12:28Доверие и безопасность: северянам доступна новая защита персональных данных от «Ростелекома» и «Солар»

11:49Цены на вторичку в Мурманске упали почти на 3% в первом полугодии — исследование

11:33Погода июля будет неоднородной и умеренно теплой — синоптик-эксперт из Москвы

11:05Сотруднику КНЦ РАН в Апатитах грозит до 8 лет за взятку от поставщика по госзакупке

10:40Отремонтированный фонтан вновь заработал в центре Мончегорска

10:00ДОКТОР ГАЛЕНКО. Ожидания и реальность ЭКО: что важно знать перед процедурой?

09:53Без партнёрства с государством или серьезным инвестором разработка Ловозерского месторождения будет тормозиться — эксперт

09:52649 миллиардов рублей получили семьи Мурманской области в качестве маткапиталов с начала 2025 года

13:46На Луну мы полетим — если в спички поглядим: интеллектуальная загадка от Перельмана

13:45Самое сильное оружие на планете: когда произошёл первый шаг — на пути к апокалипсису

13:40Яблочные оладьи, которые перевернули мое представление о выпечке

13:31Забудьте про навоз: в июле подсыпьте это на грядки — богатый урожай на бедной почве обеспечен

13:22Богачи в СССР пили это: 4 алкогольных напитка для советских «мажоров» — без сказок о равноправии

13:17Никаких подковёрных игр: июль 2025 года откроет важную тайну этим знакам Зодиака — ждите больших денег

Все новости