12:3909.04.18

В Санкт-Петербурге прошел V корпоративный фестиваль «ФосАгро-классов»

В Санкт-Петербурге прошел V корпоративный фестиваль «ФосАгро-классов»

В Санкт-Петербурге прошел V корпоративный фестиваль «ФосАгро-классов», собравший 125 десятиклассников из Мурманской, Ленинградской, Вологодской и Саратовской областей.

Школьники - участники уникального образовательного проекта, созданного компанией «ФосАгро» пять лет назад и направленного на решение проблемы дефицита квалифицированных инженеров в промышленности. За время существования проекта в развитие материально-технической базы школ в городах присутствия компании, оборудование классов и лабораторий, а также реализацию мероприятий программы было направлено более 311 млн рублей.

Юбилейный фестиваль «ФосАгро-классов» прошел в стенах Санкт-Петербургского Горного университета, кузнице кадров для компании «ФосАгро» (более 70% руководящих работников Кировского филиала АО «Апатит» - выпускники Горного университета). К старшеклассникам и будущим студентам обратился ректор Горного Санкт-Петербургского университета Владимир Литвиненко:

- Россия может укрепить свои позиции только за счет сильной экономики. В первую очередь экономически развитыми должны быть регионы. Для этого предприятиям необходимы сильные инженеры и менеджеры, способные ответить на новые технологические вызовы. «ФосАгро» предоставляет вам отличную возможность для развития и самореализации. В нашем вузе вы сможете получить необходимые знания, найти им применение на своей малой родине или в других городах, где работает компания и стать самодостаточными преуспевающими людьми.

В торжественном открытии фестиваля принял участие генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев. Потенциальный работодатель нынешних школьников рассказал о развитии компании, которая является лидером в России по динамике производительности труда за последние 5 лет (по данным рейтинга «Ведомостей») и карьерных возможностях для молодых талантливых специалистов:

- Наше оборудование отвечает самым высоким современным стандартам, поэтому наши работники должны обладать максимально высоким уровнем знаний. И вы, ребята, наш кадровый потенциал, будущая элита «ФосАгро». Мы хотим, чтобы компания развивалась вместе с вами, а вы росли вместе с нами.

Организаторы пятого фестиваля «ФосАгро-классов» подготовили насыщенную программу - экскурсии, интеллектуальные, спортивные и творческие конкурсы. За четыре дня школьники успели подружиться городами и пообщаться со студентами профильных ВУЗов, в том числе и с теми, кто обучается по целевым направлениям «ФосАгро».

«Больше всего запомнилась встреча со студентами - отмечает ученица «ФосАгро-класса» из Кировска Елена Коврижных, - мы узнали много о профессиях, которые действительно нужны на предприятии и большинство моих одноклассников уже определились с выбором специальности».

«После окончания университета я хочу вернуться в свой город Апатиты и работать лаборантом химического анализа на предприятии «ФосАгро»», - признается апатитчанка Ксения Цымбаленко, ученица «ФосАгро-класса».

 

Сейчас читают также: «Красой Заполярья» в 2018 году стала 22-летняя Екатерина Агапова

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:00Жители 6 домов в Мурманске останутся без электричества

19:15Гость Мурманска устроил дебош, не желая оплачивать счет за гостиницу

18:02До 7 лет грозит участникам ограбления магазина игрушек в Апатитах

17:03Мурманчан призвали пользоваться ботом «Полина» от ФССП

16:36Мурманчанин может сесть на 5 лет за экстремизм по отношению к РПЦ

16:18Старейший звуковой кинотеатр в Мурманской области снова начнет работу до конца года

15:47На фестивале КВН в Мурманске вручили приз имени Станислава Агафонова

15:02Игорь Морарь поздравил с юбилеем почетного гражданина Мурманска Галину Бальбус

14:47Дифференцированный тариф на электричество в Мурманской области начнет действовать с 1 мая

13:38Семьи участников СВО получили сертификаты на улучшения жилищных условий в Мурманске

13:38Чибисовы, Парные и Веселовы стали победителями регионального этапа конкурса «Семья года»

13:07Соцподдержку в Мурманской области получают 263 чернобыльца

13:02Мурманский торговый порт вернулся к обычному графику работы после инцидента с авиабомбой

12:51Уральский паблик пригласил моноколесников устроить пробег Мурманск- Кола

12:45В Мурманске появится библиотека, которая работает ночью

12:31Стоимость пасхального набора в Мурманской области за год выросла на 1,2%

12:24В Кировске в здании бывшей школы появится гостиница

11:52Лекции, мастер-классы и розыгрыш призов: мурманчан приглашают на MURMANSK.TRAVEL Market

Все новости