Мурманчане несколько дней пытаются «достучаться» до аварийных служб по уборке снега

Жители Мурманска жалуются на то, что коммунальные службы по несколько дней не убирают снежные завалы и глыбы льда после чистки крыш. В соцсетях северяне отмечают, что на весь город работает только один диспетчер, принимающий жалобы от горожан.

- На протяжении трёх дней, по часу ожидания, не могла дозвониться до службы «051». Когда вчера все-таки взяли трубку, на мой вопрос, почему они не отвечали столько времени, мне ответили, что у них работает только один диспетчер на весь город. Это просто безобразие, - поделилась в соцсетях мурманчанка Стефания.

Женщина также отметила, что 11 и 12 апреля на улице Карла Маркса, 4 был сход наледи, от чего пробило стекла у припаркованных авто.

- Если бы это был человек, то его прибило бы от этих глыб! Я боюсь ребёнка отпускать одного до школы, - опасается северянка.

Напомним, в последнее время в Мурманской области участились случаи падения снега и наледи с крыш на прохожих и припаркованные во дворах автомобили. Прокуратура провела проверку управляющих компаний и за февраль-март выявила 539 нарушений закона.

По последним  данным, правоохранительные органы проводят проверку после падений льда с крыши на 81-летнюю мурманчанку и 23-летнего жителя Мурманска на улице Комсомольской.

Фото: Nord-News, Аня Улюшкина, Дмитрий Цветков

Сейчас читают также: В мурманском троллейбусе при торможении упали две пенсионерки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

14:06В Минькино открылся SUP-серфинг: новичков научат полезно отдыхать на воде

14:032 часа в дороге до кладбища преодолевают водители на автодороге возле Мурмашей в Мурманской области

12:51Студенты Мурманской области присоединятся к забегу в ветропарке в День молодежи

11:24Бабушка на велосипеде протаранила Ford Explorer в Апатитах

11:0130 июня юные изобретатели приедут в Мурманск на этап Олимпиады по робототехнике

18:26Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская

17:13Десятилетний школьник признался в поджоге чужого Volvo в Никеле

16:48Мурманская «Лента» ищет партнера для строительства платной парковки

22:05Абхазия или Крым: впечатления путешественника — где отдыхать лучше

21:45Секрет чистого стекла: как бюджетный уксус побеждает масляную пленку — забываем о бликах и мутности

21:01В поезд надо взять с собой несколько вещей: дорога будет комфортнее — без них путешествие начнется с проблем

20:45«Красотка»: За кулисами кинолегенды — неизвестные истории и трогательные моменты при съемках любимой мелодрамы

20:35Вселенная озолотит вас: астрологи назвали только 2 знака Зодиака — кому повезёт с деньгами с 8 июне 2025

20:01Логика, внимательность и креативность мышления — вот что надо для решения головоломки: проверьте себя

Все новости