«Заполярная Венеция»: Апатиты затопило после ливня [видео]

20.06.2018, 17:07 Новости / Общество

На юге и в центральных районах Мурманской области прошёл ливень. Апатиты не справились с таким количеством воды, и улицы города оказались затопленными. Местные сравнивают Апатиты с заполярной Венецией и делятся в соцсетях видео и фото потопа.

Так, на улице Козлова жителям дома №15 приходится выносить сапоги, чтобы добраться до подъезда.

Эту ситуацию прокомментировал ОпенТаун руководитель управления городского хозяйства Олег Запанков.

- Делать выводы, что «ливневка» плохо работает, рано. Нужно, как минимум, дождаться окончания дождя. Естественно, при таком объеме выпавших осадков воды на улице будет много. Другой вопрос, надолго ли она там задержится? - отметил он.

По словам Олега Запанкова, можно говорить о засорении канализации, если вода так и останется на улицах. Однако не так давно систему проверяли. Она была в порядке.

Между тем, ровно год назад, 20 июня 2017 года в Апатитах шёл снег.

Отметим, что 21-22 июня по Мурманской области ожидается временами дождь, в отдельных районах возможны грозы, преобладающая температура воздуха ночью +6+11°, днем +10+15°, на юге до +20°.

Сейчас читают также: В поселке Абрам-Мыс автобус улетел в кювет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

14:06В Минькино открылся SUP-серфинг: новичков научат полезно отдыхать на воде

14:032 часа в дороге до кладбища преодолевают водители на автодороге возле Мурмашей в Мурманской области

12:51Студенты Мурманской области присоединятся к забегу в ветропарке в День молодежи

11:24Бабушка на велосипеде протаранила Ford Explorer в Апатитах

11:0130 июня юные изобретатели приедут в Мурманск на этап Олимпиады по робототехнике

18:26Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская

17:13Десятилетний школьник признался в поджоге чужого Volvo в Никеле

16:48Мурманская «Лента» ищет партнера для строительства платной парковки

20:35Вселенная озолотит вас: астрологи назвали только 2 знака Зодиака — кому повезёт с деньгами с 8 июне 2025

20:01Логика, внимательность и креативность мышления — вот что надо для решения головоломки: проверьте себя

19:59Фаина Раневская всегда знала: как успокоить нервы — 5 простых советов для счастливой жизни

19:45Помидоры — сладкие как мед: Секрет кроется не в ежедневном поливе

19:01Вместо обычных мясных пирогов готовлю кубдари — это шедевр грузинской кухни: нереально вкусно, даже крошки со стола сметают

18:45Забудьте пустые грядки: Старинный рецепт огурцов за 15 минут — и вы снимаете по 1,5 ведра каждые 2 дня

Все новости