Организаторы «Новой жизни» в Териберке: Фестиваль может не состояться

05.07.2018, 11:13 Новости / Общество

Организаторы «Новой жизни» в Териберке сообщили в соцсетях, что в этом году фестиваль может не состояться. Причина срыва мероприятия, ставшего уже традиционным в нашем регионе, - финансовая.

«Грустное. В этом году фестиваль в Териберке может не состоятся. Потому как денег на него не хватает», - пояснил в Facebook создатель фермерского кооператива LavkaLavka Борис Акимов.

Эта новость огорчила интернет-пользователей, особенно тех, кто уже запланировал поездку на Кольский полуостров, приобрел билеты и арендовал жилье заранее.

«Извините, что подвели. Но в четвертый раз организовывать фестиваль на деньги маленького кооператива, у которого и без этого все непросто - не получается. А крупные компании, к которым мы обращались и которые имеют к региону гораздо большее отношение предпочли не участвовать. Мы проводили фестиваль исключительно по собственной инициативе. Первый фестиваль мы провели на деньги сотрудников и фермеров - просто все скинулись.Потом кооператив финансировал до 70 процентов стоимости фестиваля. Сейчас такой возможности больше нет. К сожалению. Я все еще надеюсь, что случится чудо и фестиваль будет. В этом году очень классная программа должна была быть», - рассказал у себя на странице Борис Акимов.

Напомним, организаторы уже в марте этого года начали подготовку к мероприятию.

По планам, фестиваль должен был пройти с 21 по 22 июля. Основной площадкой в 2018 году должен был стать конгресс социологов и урбанистов. 

Однако теперь задуманная программа под угрозой срыва. Более подробной информации к настоящему моменту нет, хотя до потенциального старта фестиваля осталось почти две недели.

Между темна этих выходных, 7 и 8 июля, в Териберка состоятся II открытый поморский фестиваль «Рыбка-окунёчек-2018» и фестиваль культуры народов Севера «Сказки на песке».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В парке Колы установили стокилограммовую улитку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

14:06В Минькино открылся SUP-серфинг: новичков научат полезно отдыхать на воде

14:032 часа в дороге до кладбища преодолевают водители на автодороге возле Мурмашей в Мурманской области

12:51Студенты Мурманской области присоединятся к забегу в ветропарке в День молодежи

11:24Бабушка на велосипеде протаранила Ford Explorer в Апатитах

11:0130 июня юные изобретатели приедут в Мурманск на этап Олимпиады по робототехнике

18:26Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская

17:13Десятилетний школьник признался в поджоге чужого Volvo в Никеле

16:48Мурманская «Лента» ищет партнера для строительства платной парковки

19:01Вместо обычных мясных пирогов готовлю кубдари — это шедевр грузинской кухни: нереально вкусно, даже крошки со стола сметают

18:45Забудьте пустые грядки: Старинный рецепт огурцов за 15 минут — и вы снимаете по 1,5 ведра каждые 2 дня

18:14Близнецам — свежие идеи, Весам — гармония, Девам — всеобщее внимание: гороскоп на воскресенье, 8 июня 2025 года, для всех знаков Зодиака

18:01Тренды лета — 2025: как выбрать бермуды для создания дорогого образа

17:45Секреты огородников: как из маленьких ростков картофеля вырастить щедрый урожай — летнее руководство

17:37Тайна Планеты X: что скрывает Солнечная система — новые открытия июня 2025

Все новости