Уволенному педагогу в Мурманске предложили вакансии дворника или гардеробщицы

24.08.2018, 10:17 Новости / Общество

Уволенному педагогу из мурманском гимназии № 3 Светланой Корнауховой предложили вакансии дворника, гардеробщицы, уборщицы или рабочего по комплексному обслуживанию здания.

Как сообщило Nord-News близкое окружение учительницы, на руках у них оказался документ, в котором предлагаются данные вакансии. Этот выбор объясняется тем, что другой имеющейся работы, соответствующей квалификации Светланы Борисовны, в гимназии не имеется.

- Написано, что в связи с мероприятиями по сокращению штата... Но ранее, когда появилась копия того самого комментария в соцсетях, невооруженным взглядом видно подпись от руки «ст.81 п.8» - это же «Расторжение трудового договора по инициативе работодателя после совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы». Посмотрите сами Трудовой кодекс, тут все и так понятно. А дальше решили замылить глаза, и эти вакансии - издевательство, - пояснила близкая знакомая Светланы Корнауховой.

Также в соцсетях уже местные жители начинают бурно обсуждать эту тему. Так, одна их жительниц Мурманска, дети которой обучались как раз у Светланы Борисовны написала следующее:

«Через неделю 1 сентября. Но в гимназии №3 оно начнётся без Светланы Борисовны Корнауховой. Как такое возможно - я не понимаю. Но знаю, как неудобны бывают честные педагоги, ратующие за справедливость и отстаивающие права детей.... Я не хочу молчать. И не хочу терпеть. Можно я буду вопить? Я хочу, чтобы моих детей в школе учили нравственные люди, чтобы учили добру и прививали высокие ценности. Я хочу, чтобы Светлана Борисовна осталась в гимназии! И знаете, её могут оставить. Посмотрите, какие вакансии перечислены в документе. Это что - издевательство? Что за бессовестное хамское предложение заслуженному педагогу?» - написала Соня Баженова.

Напомним, ранее глава Заполярья Марина Ковтун поручила Минобрнауки связаться с Светланой Корнауховой и выяснить истинную причину увольнения. За Светлану Борисовну также заступилась «Юнармия».

При этом было отмечено, что официальный повод увольнения учителя - сокращение штатов. 

Сейчас читают также: По дороге в Мурманска китайский путешественник едва не лишился коней

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Мончегорск лидирует на конкурсе «Город с самой интересной архитектурой»

18:24340 кг мусора вывезли взрослые и дети с территории у Приморской площади в Североморске

17:462 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

16:39«Раздолбайство и невнимательность»: губернатор оценил работу администрации ЗАТО Александровск

15:33Причиной смерти погибших во время трейла в Кировске 6 июля стало переохлаждение — региональный Следком

15:02«Неочевидное. Арктика»: в Мурманской области стартовал архитектурный конкурс

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

20:45Важнейший исторический документ — нашей Родины: не позорь учителя, назови год его создания

20:40Дочь Самойловой и Джигана в инвалидной коляске после жуткой травмы: больница, уколы и отменённая поездка»

20:00Ужин в чебуречной «Советские времена»: почти все блюда не впечатлили — что взяли на 3 260 рублей

19:54Средневековый замок в Подмосковье: заглянули в необычный дом Сергея Пенкина — уникальный особняк в Ромашково

19:45Где живёт Родина-мать: символ мужества — и вечной памяти

19:01Огурцы сохраняю свежими до Нового года: сочные и хрустящие, будто только что с грядки — способ практически бесплатный

Все новости