Игорь Морарь поздравил воспитателей и нянечек с профессиональным праздником

27.09.2023, 10:17 Новости / Общество

Глава Мурманска Игорь Морарь поздравил воспитателей и нянечек с профессиональным праздником работников дошкольного образования. Он отметил, что более 4000 воспитателей и нянечек изо дня в день создают уютную атмосферу в 66 мурманских детских садах, дарят заботу и тепло, помогают сделать первые шаги в образовании малышам.

- Сегодня эти удивительные люди, настоящие подвижники своего дела, отмечают профессиональный праздник. Без малого 50 лет Валентина Петровская и Людмила Новикова ведут по жизни маленьких мурманчан. Любовь, забота, здоровье - та основа, которую они формируют в детском саду № 46. За профессионализм и ответственность, успехи в деле воспитания детей эти два старших педагога получили почетные грамоты главы муниципального образования город Мурманск, - рассказал мурманчанам мэр города Игорь Морарь.

Так, Валентина Валентиновна и Людмила Александровна используют новейшие экспериментальные методики дошкольного образования, самостоятельно разработали и успешно реализуют программы по сохранению и укреплению здоровья детей. Их воспитанники - лауреаты городских и межмуниципальных фестивалей детского творчества, физкультуры и спорта.

- Уважаемые воспитатели, работники дошкольных образовательных учреждений и ветераны педагогического труда! Будьте здоровы, счастливы, любимы и пусть ваш внутренний свет всегда озаряет дорогу вам и всем окружающим. Мы вас очень любим и ценим. С праздником! - поздравил глава областного центра.

Сейчас также читают: 99 домов в Мурманске останутся без горячего водоснабжения

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:24Спрос на благоустройство газонов в Мурманской области вырос на 633%

16:03Дела семейные и уголовные: апатитчанин едва не «прибил» сестру молотком

15:44Угоны автомобилей в Мурманской области сократились на 75% в 2025 году

14:31На субботнике в Апатитах собрали 114 мешков мусора

13:05В Мурманской области вновь вспыхнули пожары из-за сухой травы

11:13Кировский «Таинственный лес» завершил зимний сезон

10:46Автомобиль Lada вылетел с дороги Кировска к водопою

09:04Южный ветер, солнце и +12° закружат Заполярье в танце весны

17:20Мурманская область стала новым трендом в российском туризме — эксперт

16:54В пожаре на дачном участке в Тик-Губе пострадал человек

15:23Ковдорскому Д’артаньяну грозит до 10 лет колонии за попытку заступиться за даму

14:22Северяне на 23% чаще готовы помогать нуждающимся животным, чем людям

20:35Собаки в квартире живут спокойно: 5 идеальных пород — умные, тихие и преданные компаньоны

20:31Обычную шарлотку больше не готовлю: пеку ее только на сметане — вкус бархатный, совсем другое дело

20:02Как весной удобрять бедную почву: какие подкормки использовать для увеличения урожая в 3 раза — что подходит

19:51Сколько раз можно заваривать чайные листья: не ведитесь на рассказы производителей — секреты многократного использования

19:33Когда гости на пороге за 30 минут готовлю торт «Сметанник»: все думают, что я ради них заказываю его у кулинаров — по вкусу напоминает пломбир

19:16Должны ли взрослые дети поддерживать старых родителей: что важнее — долг или личный выбор

Все новости