Более 70% общеобразовательных учреждений Мурманской области внедряют электронные дневники

С 2011 года в Мурманской области начала действовать долгосрочная целевая программа «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Мурманской области на 2011-2013 годы».
Основная задача программы - комплексное внедрение информационных технологий в различные сферы общественной жизни. За первые 9 месяцев 2011 года исполнения мероприятий Программы произошли заметные изменения по целому ряду направлений, в том числе и в сфере образования.
Заключены государственные контракты на поставку оборудования для 43 образовательных учреждений области, все общеобразовательные учреждения и учреждения начального и среднего профессионального образования имеют широкополосный доступ к сети Интернет, 121 муниципальный детский сад подключен к сети Интернет, что позволило полностью подключить к Интернету все областные дошкольные образовательные учреждения.
Все образовательные учреждения региона (в том числе детские сады, школы, детские дома, учреждения дополнительного образования детей, учреждения начального и среднего профессионального образования и др.) обеспечены лицензионным программным обеспечением. Заключен государственный контракт на поставку системы персональной фильтрации контента в школах и детских домах региона, что оградит детей от распространения информации, наносящей вред их нравственному и духовному развитию при работе с Интернет-ресурсами. В 34 образовательных учреждениях 12 муниципальных образований Мурманской области проведен эксперимент по направлению «Построение школьной образовательно-социальной сети нового поколения «Дневник.Ру». В результате 73% общеобразовательных учреждений нашего региона внедряют электронные дневники. В результате внедрения информационных технологий в образовательные процессы учреждений среднего образования до 25,5% увеличилась доля уроков, проводимых с использованием ИКТ, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:48Затянули с оплатой коммуналки — сразу же получили «привет» от судебных приставов: правила оплаты за услуги ЖКХ в 2026 году

13:28Гениям — ковровая дорожка: с тестом из 7 вопросов на эрудицию справятся лишь безупречные умники

12:34Любовь в январе: чьё имя первое в списке в книге сюрпризов Вселенной — оглушительный подарок одиноким сердцам

12:01Женщины стесняются просить что-то у мужчин: молчат о своих потребностях — к чему приводит накопившееся раздражение

11:27Не решишь тест — семиклассник со смеху упадёт: сложный квест по математике, где взрослые хватаются за голову

10:29Гений рождается — спички слагаются: каверзная головоломка только для обладателей трёхзначного IQ

Все новости