Более 70% общеобразовательных учреждений Мурманской области внедряют электронные дневники

С 2011 года в Мурманской области начала действовать долгосрочная целевая программа «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Мурманской области на 2011-2013 годы».
Основная задача программы - комплексное внедрение информационных технологий в различные сферы общественной жизни. За первые 9 месяцев 2011 года исполнения мероприятий Программы произошли заметные изменения по целому ряду направлений, в том числе и в сфере образования.
Заключены государственные контракты на поставку оборудования для 43 образовательных учреждений области, все общеобразовательные учреждения и учреждения начального и среднего профессионального образования имеют широкополосный доступ к сети Интернет, 121 муниципальный детский сад подключен к сети Интернет, что позволило полностью подключить к Интернету все областные дошкольные образовательные учреждения.
Все образовательные учреждения региона (в том числе детские сады, школы, детские дома, учреждения дополнительного образования детей, учреждения начального и среднего профессионального образования и др.) обеспечены лицензионным программным обеспечением. Заключен государственный контракт на поставку системы персональной фильтрации контента в школах и детских домах региона, что оградит детей от распространения информации, наносящей вред их нравственному и духовному развитию при работе с Интернет-ресурсами. В 34 образовательных учреждениях 12 муниципальных образований Мурманской области проведен эксперимент по направлению «Построение школьной образовательно-социальной сети нового поколения «Дневник.Ру». В результате 73% общеобразовательных учреждений нашего региона внедряют электронные дневники. В результате внедрения информационных технологий в образовательные процессы учреждений среднего образования до 25,5% увеличилась доля уроков, проводимых с использованием ИКТ, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

00:33Рассада в феврале: эти 5 приёмов используют виртуозные садоводы при посеве семян

23:59Ваш характер диктует правила игры: 3 стратегии — услышьте голос подсознания

22:24Дикий моветон и дурной вкус: от какой зимней обуви точно стоит отказаться в 2026 году

22:01Ловушка для глаз: 2 сюжета на выбор — исследуем ваш характер

21:31Вы 100% россиянин, если справитесь: угадайте политика по цитате — тест для знатоков

21:14Свет отключат дистанционно: новые правила учёта электроэнергии с 2026 года, которые коснутся каждого

Все новости