Более 70% общеобразовательных учреждений Мурманской области внедряют электронные дневники

С 2011 года в Мурманской области начала действовать долгосрочная целевая программа «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Мурманской области на 2011-2013 годы».
Основная задача программы - комплексное внедрение информационных технологий в различные сферы общественной жизни. За первые 9 месяцев 2011 года исполнения мероприятий Программы произошли заметные изменения по целому ряду направлений, в том числе и в сфере образования.
Заключены государственные контракты на поставку оборудования для 43 образовательных учреждений области, все общеобразовательные учреждения и учреждения начального и среднего профессионального образования имеют широкополосный доступ к сети Интернет, 121 муниципальный детский сад подключен к сети Интернет, что позволило полностью подключить к Интернету все областные дошкольные образовательные учреждения.
Все образовательные учреждения региона (в том числе детские сады, школы, детские дома, учреждения дополнительного образования детей, учреждения начального и среднего профессионального образования и др.) обеспечены лицензионным программным обеспечением. Заключен государственный контракт на поставку системы персональной фильтрации контента в школах и детских домах региона, что оградит детей от распространения информации, наносящей вред их нравственному и духовному развитию при работе с Интернет-ресурсами. В 34 образовательных учреждениях 12 муниципальных образований Мурманской области проведен эксперимент по направлению «Построение школьной образовательно-социальной сети нового поколения «Дневник.Ру». В результате 73% общеобразовательных учреждений нашего региона внедряют электронные дневники. В результате внедрения информационных технологий в образовательные процессы учреждений среднего образования до 25,5% увеличилась доля уроков, проводимых с использованием ИКТ, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:36Кухонный фартук 2026: самые модные идеи — что сейчас в тренде

17:29Мужчина будет обесценивать женщину, если она игнорирует 3 момента в своей жизни: на что обратить внимание — это важно

16:53Орехи перед употреблением замачиваю: вкус становится лучше — что на это влияет

15:49Собака постоянно гавкает в квартире: как её отучить от этой привычки — на что обратить внимание

14:36На АЗС могут отказаться наливать бензин в пластиковую тару: в чем причина — как решить вопрос

13:35Авиарежим или Отключение передачи данных: в каких случаях надо их включать — в чем отличия при использовании

Все новости