Молодёжь Мурманска повысила пенсионную и социальную грамотность

В Мурманской области завершилась Федеральная кампания, проводимая Пенсионным фондом Российской Федерации.
Напомним, кампания проходила во всех регионах Российской Федерации. Её цель - повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии.
В течение трёх месяцев специалисты ПФР выходили в учебные заведения Мурманска и области и информировали молодёжь в области пенсионного законодательства. Учащиеся узнали о своих будущих пенсионных правах, о способах увеличения будущей пенсии, в том числе - участии в Программе государственного софинансирования пенсии. Также, в рамках учебных мероприятий, школьники и студенты смогли подать анкету в ПФР для получения СНИЛС. В Мурманской области анкету подали 263 учащихся.
Занятия по повышению социальной и пенсионной грамотности прошли в 53 школах, 10 ссузах и 7 вузах Мурманской области. Проведено более 113 уроков и лекций для учащейся молодёжи. Учебным заведениям области выдано почти 7000 экземпляров учебного пособия «Всё о будущей пенсии. Для учёбы и жизни», выпущенного ПФР специально для проведения Федеральной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности, сообщает группа по взаимодействию со СМИ ОПФР по Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

20:36Урожай с гулькин нос — в прошлом: когда сажать перец по лунном календарю в 2026 году

19:26Котлеты в рот не лезут: найден чудо-рецепт мясных оладий с картошкой — 100% феерия и блаженство

18:38Жизнь сократится на 20 лет: 4 привычки после 60, которые серьёзно вредят организму

17:31Кучу денег не трачу: как легко восстановить дворники на автомобиле — никаких промерзаний и мутных разводов

17:02Тест по истории разгонит извилины: кто ответит на 6 вопросов школьной программы — в 8 классе 100% красовалась пятёрка

16:29Это запрещено на первой встрече: как не обломаться при знакомстве — искусство общения

Все новости