Одарённые дети получат стипендии и премии за усердие и талант

Сегодня во флотской столице состоится торжественная церемония вручения стипендий и премий ЗАТО г.Североморск одаренным детям и учащейся молодежи. В этом году городскую награду получат 52 человека.
Учреждены 7 стипендий студентам вузов. Эти ребята, действительно, заслуживают награды - в школьные годы они достойно представляли Североморск на различных спортивных состязаниях, учебных олимпиадах. 18 детей станут стипендиатами еще будучи школьниками - они не единожды становились победителями областных, региональных, международных конкурсов и удостоены этой награды за отличную учебу, высокие результаты в научно-исследовательской работе и техническом творчестве, а также за спортивные достижения в боксе, фигурном катании, лыжных гонках.
Стипендии назначаются одаренным детям с сентября 2011 года по май 2012-го. За этот период ежемесячная сумма для студентов-первокурсников будет составлять 1000 рублей, а для учащихся школ - 800.
Успехи еще 27 школьников будут отмечены премиями ЗАТО г.Североморск. Каждый из этих ребят получит вместе с дипломом конверт с премией в 1000 рублей в награду за труд, усердие и упорство.
Праздник состоится в Доме творчества. На него приглашены также педагоги одаренных ребят, их тренеры, наставники и родители - люди, которые на протяжении многих лет были рядом с этими умными и талантливыми детьми, учили их, помогали им развить творческие и физические способности.
Вручать стипендии и премии ребятам будут глава муниципального образования ЗАТО г.Североморск А. Абрамов и глава администрации муниципального образования ЗАТО г.Североморск В. Волошин, сообщает www.citysever.ru.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

06:26Любовь всей жизни: Маргарет Тэтчер бежала за ветчиной ради голодного мужа — тайная слабость «железной леди»

04:45Гороскоп на 21 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Тельцам — планирование, Стрельцам — прогулки, а Козерогам — награда за терпение

03:27Не вздумайте отрывать заусенцы: врач раскрыла, как безобидная привычка доводит до хирурга

02:26Секретный заказ ЦК: почему в СССР запретили «беспохмельную» водку, которую создал профессор Брехман

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

Все новости