Завершился Всероссийский конкурс «Лучший урок письма - 2011»

Завершился IX Всероссийский конкурс «Лучший урок письма», организованный ФГУП «Почта России» совместно с ЗАО «Издательский дом «Учительская газета» при поддержке Министерства образования и науки РФ.
За девять лет существования конкурса в нём приняли участие более полутора миллиона школьников и их учителей. Идея конкурса подсказана богатейшими российскими традициями письменности и особенностями окружающей нас действительности. Участие в «Лучшем уроке письма» помогает детям адаптироваться в современном мире и даёт повод поразмыслить на серьезные социально значимые темы.
В этом году за звание победителей боролись 150 тысяч детей и 2 тысяч преподавателей со всей страны. По условиям конкурса, юные участники должны были самостоятельно написать письмо на одну из заданных тем: «С чего начинается Родина?», «Письмо на космическую орбиту», «Мама, папа, я ? спортивная семья», «Письмо в 1941-й год» «Герой нашего времени», а также «Учусь у М.В. Ломоносова». Кроме того, в «Лучший урок письма ? 2011» была включена специальная номинация, объявленная Всемирным почтовым союзом: «Вообразите себя деревом, растущим в лесу. Напишите кому-нибудь письмо и объясните, почему так важно защищать леса».
Впервые за время проведения конкурса призером стала мурманчанка. По итогам конкурса «Лучший урок письма» II место в номинации «Письмо на космическую орбиту» заняла воспитанница Детского дома №5 г. Мурманска, ученица МОУ СОШ № 19 - Крайнова Ксения Николаевна.
Напомним, что Крайнова Ксения в региональном этапе конкурса по Мурманской области в номинации «Письмо на космическую орбиту» заняла первое место, и ее работа вместе с другими работами призеров была направлена в Москву для участия в федеральном этапе.
От «Почты России» Ксения получила ценные призы и подарки, которые ей вручил Мурманский филиал ФГУП «Почта России» совместно с администрацией Детского дома № 5, сообщает специалист по связям с общественностью УФПС Мурманской области - филиала ФГУП «Почта России».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Прокуратура уточнила количество пострадавших в массовом ДТП на трассе «Кола»

10:30Пенсионера из Кандалакши, чуть не убившего бывшую жену, будут судить

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

11:32В школе спали на уроках? Тест на уровне 9 класса — пробудите свою память и докажите, что ещё даёте жару

10:27Запрет гражданских самолётов: почему над Антарктидой нельзя летать — 4 громких причины

10:01Экономим с умом: как законно и навсегда срезать платежи за ЖКХ в 2026 году

09:29Тест на зрелость: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — кому стратегия и внутренний стержень заменят баталии

08:31Только 19% вспомнят, а остальные — в пролете: тест на знание советской кухни

07:53Томатную пасту надо обязательно обжаривать: для чего это делается — на что это влияет

Все новости