Завершился Всероссийский конкурс «Лучший урок письма - 2011»

Завершился IX Всероссийский конкурс «Лучший урок письма», организованный ФГУП «Почта России» совместно с ЗАО «Издательский дом «Учительская газета» при поддержке Министерства образования и науки РФ.
За девять лет существования конкурса в нём приняли участие более полутора миллиона школьников и их учителей. Идея конкурса подсказана богатейшими российскими традициями письменности и особенностями окружающей нас действительности. Участие в «Лучшем уроке письма» помогает детям адаптироваться в современном мире и даёт повод поразмыслить на серьезные социально значимые темы.
В этом году за звание победителей боролись 150 тысяч детей и 2 тысяч преподавателей со всей страны. По условиям конкурса, юные участники должны были самостоятельно написать письмо на одну из заданных тем: «С чего начинается Родина?», «Письмо на космическую орбиту», «Мама, папа, я ? спортивная семья», «Письмо в 1941-й год» «Герой нашего времени», а также «Учусь у М.В. Ломоносова». Кроме того, в «Лучший урок письма ? 2011» была включена специальная номинация, объявленная Всемирным почтовым союзом: «Вообразите себя деревом, растущим в лесу. Напишите кому-нибудь письмо и объясните, почему так важно защищать леса».
Впервые за время проведения конкурса призером стала мурманчанка. По итогам конкурса «Лучший урок письма» II место в номинации «Письмо на космическую орбиту» заняла воспитанница Детского дома №5 г. Мурманска, ученица МОУ СОШ № 19 - Крайнова Ксения Николаевна.
Напомним, что Крайнова Ксения в региональном этапе конкурса по Мурманской области в номинации «Письмо на космическую орбиту» заняла первое место, и ее работа вместе с другими работами призеров была направлена в Москву для участия в федеральном этапе.
От «Почты России» Ксения получила ценные призы и подарки, которые ей вручил Мурманский филиал ФГУП «Почта России» совместно с администрацией Детского дома № 5, сообщает специалист по связям с общественностью УФПС Мурманской области - филиала ФГУП «Почта России».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Даёшь прагматический словарь!

09:50В Оленегорске Лада врезалась в дерево

09:33ФосАгро поделилась своим рецептом борьбы с дефицитом кадров

09:27Первый «Коммунальный час» в Кольском округе: предписаний для УК пока нет

08:20Синоптики предупреждают: восточную часть Кольского полуострова засыплет снегом

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

08:34Тест по литературе: даже школьник с лету ответит — шансы на дне, если спали за партой

08:02Не обман, а технология: добавляем в фарш воду — получаем нежные котлеты

07:33Сыграли в рулетку с токсинами: за эти ошибки в ремонте поплатитесь здоровьем — ядовитые материалы

06:59Деньги исчезают — семью разоряют: эти 5 привычек спускают зарплату за неделю

06:26Любовь всей жизни: Маргарет Тэтчер бежала за ветчиной ради голодного мужа — тайная слабость «железной леди»

04:45Гороскоп на 21 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Тельцам — планирование, Стрельцам — прогулки, а Козерогам — награда за терпение

Все новости