Завершился Всероссийский конкурс «Лучший урок письма - 2011»

Завершился IX Всероссийский конкурс «Лучший урок письма», организованный ФГУП «Почта России» совместно с ЗАО «Издательский дом «Учительская газета» при поддержке Министерства образования и науки РФ.
За девять лет существования конкурса в нём приняли участие более полутора миллиона школьников и их учителей. Идея конкурса подсказана богатейшими российскими традициями письменности и особенностями окружающей нас действительности. Участие в «Лучшем уроке письма» помогает детям адаптироваться в современном мире и даёт повод поразмыслить на серьезные социально значимые темы.
В этом году за звание победителей боролись 150 тысяч детей и 2 тысяч преподавателей со всей страны. По условиям конкурса, юные участники должны были самостоятельно написать письмо на одну из заданных тем: «С чего начинается Родина?», «Письмо на космическую орбиту», «Мама, папа, я ? спортивная семья», «Письмо в 1941-й год» «Герой нашего времени», а также «Учусь у М.В. Ломоносова». Кроме того, в «Лучший урок письма ? 2011» была включена специальная номинация, объявленная Всемирным почтовым союзом: «Вообразите себя деревом, растущим в лесу. Напишите кому-нибудь письмо и объясните, почему так важно защищать леса».
Впервые за время проведения конкурса призером стала мурманчанка. По итогам конкурса «Лучший урок письма» II место в номинации «Письмо на космическую орбиту» заняла воспитанница Детского дома №5 г. Мурманска, ученица МОУ СОШ № 19 - Крайнова Ксения Николаевна.
Напомним, что Крайнова Ксения в региональном этапе конкурса по Мурманской области в номинации «Письмо на космическую орбиту» заняла первое место, и ее работа вместе с другими работами призеров была направлена в Москву для участия в федеральном этапе.
От «Почты России» Ксения получила ценные призы и подарки, которые ей вручил Мурманский филиал ФГУП «Почта России» совместно с администрацией Детского дома № 5, сообщает специалист по связям с общественностью УФПС Мурманской области - филиала ФГУП «Почта России».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

14:031:0 в пользу турсообщества? — С подрядчиком, который не справляется с уборкой снега на дороге в Териберку, могут расторгнуть контракт

13:30Администрация Мурманска: «Директор школы вправе самостоятельно решать, когда и как применять дистанционные технологии»

17:32Яичный паштет с икрой: улетная закуска готовится за 10 минут — лопаю без остановки

17:03Если ответите на 6 из 6 — ваша память безгранична: географический тест по флагам субъектов России

16:495657 верст роскоши: сколько стоили и из чего состояли обеды Екатерины II по дороге в Крым

16:32Стены повело и трещины пошли: эта ошибка съест весь бюджет при строительстве — как не прогадать с фундаментом и отмосткой

16:04Порядок внутри: гороскоп на 13 января — каким 4-м знакам Зодиака нужно избавиться от лишнего груза

16:02Торт «Мокко» не покупаю: готовлю дома сама — он по вкусу чем-то напоминает «Прагу», но нежнее и красивее

Все новости