Завершился Всероссийский конкурс «Лучший урок письма - 2011»

Завершился IX Всероссийский конкурс «Лучший урок письма», организованный ФГУП «Почта России» совместно с ЗАО «Издательский дом «Учительская газета» при поддержке Министерства образования и науки РФ.
За девять лет существования конкурса в нём приняли участие более полутора миллиона школьников и их учителей. Идея конкурса подсказана богатейшими российскими традициями письменности и особенностями окружающей нас действительности. Участие в «Лучшем уроке письма» помогает детям адаптироваться в современном мире и даёт повод поразмыслить на серьезные социально значимые темы.
В этом году за звание победителей боролись 150 тысяч детей и 2 тысяч преподавателей со всей страны. По условиям конкурса, юные участники должны были самостоятельно написать письмо на одну из заданных тем: «С чего начинается Родина?», «Письмо на космическую орбиту», «Мама, папа, я ? спортивная семья», «Письмо в 1941-й год» «Герой нашего времени», а также «Учусь у М.В. Ломоносова». Кроме того, в «Лучший урок письма ? 2011» была включена специальная номинация, объявленная Всемирным почтовым союзом: «Вообразите себя деревом, растущим в лесу. Напишите кому-нибудь письмо и объясните, почему так важно защищать леса».
Впервые за время проведения конкурса призером стала мурманчанка. По итогам конкурса «Лучший урок письма» II место в номинации «Письмо на космическую орбиту» заняла воспитанница Детского дома №5 г. Мурманска, ученица МОУ СОШ № 19 - Крайнова Ксения Николаевна.
Напомним, что Крайнова Ксения в региональном этапе конкурса по Мурманской области в номинации «Письмо на космическую орбиту» заняла первое место, и ее работа вместе с другими работами призеров была направлена в Москву для участия в федеральном этапе.
От «Почты России» Ксения получила ценные призы и подарки, которые ей вручил Мурманский филиал ФГУП «Почта России» совместно с администрацией Детского дома № 5, сообщает специалист по связям с общественностью УФПС Мурманской области - филиала ФГУП «Почта России».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:02Надеялись на неотразимость, но мечтам придёт конец: один знак Зодиака ждёт разочарование — что произойдёт после 19 января 2026 года

10:43Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

10:05Как «поднять» потолок: свет, цвет и иллюзии — дизайнерские приёмы для низких помещений

09:02Матрас выбирать надо очень тщательно: наполнители разные — чем они отличаются

08:01Гений ты или нет — в головоломке есть ответ: решите задачку со спичками за отведённые 13 секунд

07:02Стеклянная посуда блестит, как новая: использую уксус для мытья и горя не знаю — как это работает

Все новости