Россия лидирует по росту ВВП среди стран G8

В 2011 году экономика России выросла на 4,3 процента, сообщает Росстат. В Германии экономика выросла на 3 процента, Канаде - на 2,3 процента, в США - на 1,7 процента, во Франции - на 1,6 процента, в Великобритании - на 0,9 процента, в Италии - на 0,5 процента. В Японии ВВП сократился на 0,9 процента.
В США промпроизводство выросло на 4,1 процента, во Франции - на 2,8 процента, в Италии - на 0,4 процента, в Бразилии - на 0,3 процента. В Великобритании промпроизводство снизилось на 1,4 процента, в Японии упало на 3,6 процента.
В Италии цены выросли на 3,3, в США - на 3 процента, во Франции - на 2,5 процента, в Канаде - на 2,3 процента, в Германии - на 2,1 процента. В Японии цены снизились за год на 0,2 процента.
Что же касается роста ВВП стран БРИКС, то тут Россия расположилась на третьем месте.
Экономика Китае в 2011 году выросла на 9,2 процента, в Индии - на 7,4 процента. В Бразилии рост экономики по итогам года составил 2,9 процента.
Промышленное производство в 2011 году выросло в России на 4,7 процента. По темпам роста РФ обогнали Германия, где рост этого показателя составил 8 процентов, и Индия (4,9 процента).
Самая высокая инфляция в 2011 году была зафиксирована в Бразилии и Индии - 6,5 процента. За ними следует Россия, где потребительские цены выросли за год на 6,1 процента и Китай (4,1 процента), сообщает «Российская газета».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

03:26Трубку положить, письмо – удалить: заслуженный правовед рассказал, как не попасться на удочку мошенников, придумавших новый способ развода

02:32«Хочу вкусно, но без кофемашины»: опытный бариста рассказал, как выбрать растворимый кофе и не разочароваться

01:29Удивительный мир испанской кухни: тортилья с хрустящим картофелем и луком на завтрак по рецепту от шеф-повара

00:25Перестаньте торопить время: примите январь нового 2026 года

23:32Формула идеального дня: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — всё получится!

22:13Реально работает: блогер смастерил «вечное полено» — за зиму уже сэкономил 50% дров

Все новости