Россия лидирует по росту ВВП среди стран G8

В 2011 году экономика России выросла на 4,3 процента, сообщает Росстат. В Германии экономика выросла на 3 процента, Канаде - на 2,3 процента, в США - на 1,7 процента, во Франции - на 1,6 процента, в Великобритании - на 0,9 процента, в Италии - на 0,5 процента. В Японии ВВП сократился на 0,9 процента.
В США промпроизводство выросло на 4,1 процента, во Франции - на 2,8 процента, в Италии - на 0,4 процента, в Бразилии - на 0,3 процента. В Великобритании промпроизводство снизилось на 1,4 процента, в Японии упало на 3,6 процента.
В Италии цены выросли на 3,3, в США - на 3 процента, во Франции - на 2,5 процента, в Канаде - на 2,3 процента, в Германии - на 2,1 процента. В Японии цены снизились за год на 0,2 процента.
Что же касается роста ВВП стран БРИКС, то тут Россия расположилась на третьем месте.
Экономика Китае в 2011 году выросла на 9,2 процента, в Индии - на 7,4 процента. В Бразилии рост экономики по итогам года составил 2,9 процента.
Промышленное производство в 2011 году выросло в России на 4,7 процента. По темпам роста РФ обогнали Германия, где рост этого показателя составил 8 процентов, и Индия (4,9 процента).
Самая высокая инфляция в 2011 году была зафиксирована в Бразилии и Индии - 6,5 процента. За ними следует Россия, где потребительские цены выросли за год на 6,1 процента и Китай (4,1 процента), сообщает «Российская газета».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

00:02У вас 54 секунды: надо найти в комнате мальчика числа от 1 до 18 — справятся только внимательные люди с быстрой реакцией

23:16Мировой биатлон в шоке: таинственная смерть талантливого норвежца Баккена

23:05Перед употреблением орехи всегда замачиваю: это не просто прихоть — польза для организма колоссальная

22:01На 2 рисунках с зайцами надо найти 7 отличий: даётся только 18 секунд — задание для внимательных людей

21:28Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

21:02Не факт, что она хочет ласки: собака перевернулась на спину и подставила живот — не спешите чесать

Все новости