Общины коренных малочисленных народов Севера могут претендовать на субсидии

Региональным правительством утвержден Порядок предоставления субсидий из областного бюджета общинам коренных малочисленных народов Севера Мурманской области, регламентирущий предоставление субсидий родовым и территориально-соседским общинам народа саами в рамках мероприятий ведомственной целевой программы «Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера Мурманской области» на 2012-2014 годы.
Субсидии предоставляются в целях развития и поддержки общинных форм хозяйствования и самозанятости коренных малочисленных народов Севера, проживающих в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности малочисленных народов, ведущих традиционный образ жизни, осуществляющих традиционное хозяйствование и занимающихся традиционными промыслами.
На получение субсидии могут претендовать общины, соответствующие указанным в постановлении критериям, в том числе проживание членов общины в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности, при этом численность членов общины из числа коренных малочисленных народов Севера Мурманской области должна составлять не менее 75%.
Одним из необходимых условий является отсутствие у общины просроченной задолженности по уплате налогов, пеней и штрафов в бюджет.
Информация о сроках приема заявлений от общин, адресе и времени приема документов публикуется не менее чем за 1 месяц до дня рассмотрения вопроса о предоставлении субсидий на официальном портале исполнительных органов государственной власти Мурманской области в сети Интернет, в том числе в разделе «Коренные малочисленные народы» официального портала Правительства Мурманской области.
Порядком определен конкретный перечень документов, которые необходимо предоставить общине для получения субсидии. Решение о перечне общин - получателей субсидий принимается комиссией, состав и полномочия которой также утверждены Порядком.
Размер субсидирования каждой общине - получателю субсидии рассчитывается пропорционально количеству общин, вошедших в перечень получателей субсидии, в пределах средств, предусмотренных на эти цели в ведомственной целевой программе «Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера Мурманской области» на 2012-2014 годы. 
Полный текст постановления правительства Мурманской области от 12.04.201 № 160-ПП «О Порядке предоставления субсидий из областного бюджета общинам коренных малочисленных народов Севера Мурманской области» опубликован на официальном интернет-портале правительства Мурманской области в разделе нормативных правовых актов Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

07:47Почему мама замачивает семена именно 8 февраля: опыт поколений и секрет плошки от йогурта

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

07:03Выжженный огород: почему сода губит урожай — популярный совет из сети заставляет хвататься за голову

06:27«Кузькина мать» и «ешкин кот»: секретный смысл выражений, от которых бросало в дрожь в старину

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

Все новости