В Мурманской области продолжится обновление парка школьных автобусов

За шесть лет образовательные учреждения области получили 60 автобусов, в том числе в 2011 году приобретено 11 школьных автобусов и микроавтобусов, соответствующих ГОСТу для перевозки детей.
Расходы на эти цели в 2011 году составили 17,3 млн рублей, в том числе из федерального бюджета - 6,7 млн рублей, из областного - 1,5 млн рублей, из местных - 9,1 млн рублей.
В результате поэтапного (с 2006 года) решения проблемы обеспечения транспортной доступности услуг, предоставляемых образовательными учреждениями Мурманской области, Мурманской области, по состоянию на 1 мая 2012 перевозки обучающихся осуществляются 84 автобусами, в том числе 51 - для подвоза детей к месту учебы. Из имеющегося школьного автопарка 79 автобусов соответствуют ГОСТу для перевозки детей, 11 переоборудованы в соответствии с требованиями ГИБДД.
В целом в области решена проблема обновления парка автобусов для организации подвоза обучающихся к месту учебы и осуществления социальной и реабилитационной работы в детских домах и школах-интернатах. Но в связи с продолжением реструктуризации образовательных учреждений эта работа будет продолжена, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:47К частично открытой в Мурманске «Родине» прибавится частично открытая улица Ленинградская

12:41Бывшая сотрудница Ковдорского ГОКа заплатит штраф за хищение имущества компании

12:13Победительница всероссийского конкурса учителей информатики из Гаджиево рассказала о стажировке в Яндексе

11:55В Мурманской области чиновники ответят за ожог ребенка борщевиком

11:40Первое посещение «Родины»: В Мурманске детей на иммерсивной выставке отправят в 2125 год

10:23Тур «Сердце Арктики» иностранные туристы могут забронировать в декабре

09:51Жители Мурманска на Седова отстояли право на отмену стройки во дворе — мэр

09:30ФосАгро вложила более 105 млн рублей в реконструкцию пищеблока Апатитско-Кировской центральной районной больницы

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

08:20В Мурманской области разбушевалась непогода: метели, снег и порывистый ветер

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

13:01Потратьте 15 секунд с пользой: проверьте, обладаете ли вы умом стратега — надо найти на картинке 3 цифры

12:48Болельщики хотели голов, а получили тоску и уныние: «Райо Вальекано» и «Бетис» разошлись миром

12:30Новый год в кресле начальника: 3 знака Зодиака, которым повезёт на работе — ждите новость о повышении после 17 декабря

12:04Если ваш мозг засох — не справитесь точно: 86% обломались на 3 вопросе, когда проходили тест для начальной школы

11:32У Овнов — оптимизм, у Раков — практичный настрой, а у Козерогов — пересмотр целей: гороскоп на 17 декабря от астропсихолога Курниковой

11:02Красная Огненная Лошадь будет радостно ржать: что поставить на стол для встречи 2026 года – чем порадовать его хозяйку

Все новости