Более 150 школьников из городов Мурманской области приняли участие в Олимпиаде АЭС

2 декабря в городе Полярные Зори состоялась Олимпиада атомных станций. Более 150 школьников из городов Мурманской области приехали в заполярный город атомщиков, чтобы принять участие в престижном интеллектуальном состязании.
Физико-математическая Олимпиада проводилась Обнинским институтом атомной энергетики - филиалом Национального исследовательского ядерного университета МИФИ, осуществляющим подготовку специалистов в области высоких технологий для предприятий ядерной энергетики, науки и техники. Преподаватели из Обнинска подготовили для школьников интересную информацию о вузе, его факультетах и специальностях, рассказали о правилах приема в 2013 году. В течение шести часов ученики 10 и 11 классов решали сложные задания по физике и математике.
- Популярность программы целевого набора и престиж атомных профессий неизменно растёт. С каждым годом все большее количество учеников открывает для себя возможность овладеть специальностями, востребованными в одной из самых передовых отраслей экономики страны - в атомной энергетике. Поэтому хотелось бы пожелать всем участникам Олимпиады удачи и творческого подхода к решению задач», - отметил в своей вступительной речи заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.
Олимпиада АЭС проводится в Полярных Зорях в четвертый раз. По её результатам около 50 выпускников школ Мурманской области, набравших наибольшее число баллов, получат целевые направления в ведущие профильные вузы от ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция». Кто же из ребят получит шанс овладеть редкими и престижными профессиями, станет известно через две недели, сообщает центр общественной информации Кольской АЭС.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:27В Мурманске закрывают известный рок-бар и отменяют концерты

11:15Во время отключений электричества мурманчане и североморцы ещё активнее пользовались мобильным интернетом – Билайн

10:30В Ковдорском районе столкнулись 2 отечественные легковушки: один человек попал в больницу

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Великий, могучий, нецензурный

09:4510 миллиардов: В Алакуртти построят школу и еще 4 детсада в военных городах Мурманской области

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

11:16Грязный налёт на чашке: признак химии или норма — разоблачаем миф о пакетированном чае

10:31Как не слить всю зарплату: 5 способов побороть тягу к безумным тратам

08:24Умнее семиклассника? Этот тест на знание школьной программы жёстче любого экзамена — дайте себе шанс

07:59Психологическая игра: 2 сюжета на выбор определят ваши истинные ценности — возвращаем внутренний компас в конце зимы

07:477 февраля на подоконнике: что посеять сегодня и почему нельзя трогать корни

07:36Завтрак — «пушка» для фигуры: рецепт сытного блинчика из тунца и яиц заставит забыть о голоде до обеда

Все новости