Северян приглашают на выставку, посвящённую энергосберегающим и энергоэффективным технологиям

Региональное Министерство энергетики и ЖКХ и Мурманский областной демонстрационно-образовательный Центр энергосбережения и энергоэффективности приглашают северян на выставку, посвященную энергосберегающим и энергоэффективным технологиям. Посетители смогут познакомиться с этими технологиями, которые применяются как на производствах, так и в повседневной жизни.
Например, можно увидеть ветрогенераторы различных типов или испытать в действии бытовую технику экономичных классов: А, А+ и А++.
Экспозиция состоит из пяти тематических демонстрационных зон: Три «Э» - Энергия. Эффективность. Экология; Энергоэффективная экономика; Энергобережливый город; Домашнее энергосбережение; Чистая энергия планеты (для детей от 7 до 14 лет). Каждая зона состоит из тематических секций, включающих демонстрационные стенды, оборудованные образцами энергосберегающих изделий и материалов.
Посетить выставку можно по предварительной записи по телефону 70-50-15. Экскурсии проводятся еженедельно по средам и пятницам. Два раза в месяц проводятся образовательные семинары по темам «Учимся энергосбережению в быту и экономим на коммунальных услугах» и «Возобновляемые источники энергии, возможности их использования в Мурманской области», сообщает Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

22:03Скрытая сила — 3 хищника заглянут в подсознание: узнайте свою стратегию выживания

21:32Тест для истинных отаку: отгадай аниме по одному кадру — а ты входишь в 5% элиты?

21:02Цветочная магия — 3 букета говорят о переменах: узнайте свой вектор будущего

20:24Теперь не модно: эти 5 «разрывных» трендов преобразили квартиры в 2026 году

19:32Плитка как новая — желтизна убежит: 2 аптечных средства обновят ванную за пару часов

Все новости