Команда молодых исследователей Мурманской области завоевала Научный кубок России I степени на Всероссийском форуме «Шаг в будущее»

В конце марта в Москве прошёл Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее». В рамках форума организаторами были проведены XVII Национальное соревнование молодых ученых Европейского Союза, II этап Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее», XVII Российская молодежная научная и инженерная выставка «Шаг в будущее», XX Всероссийская научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее». На мероприятиях форума по итогам конкурсного отбора были представлены 702 научно-исследовательские работы из 39 регионов России.
В состав делегации Мурманской области вошли дипломанты ХV Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера» и VII Соревнований молодых исследователей Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе. Региона представляли 22 юных исследователя из Мурманска, Кировска, Апатитов, Североморска, Александровска, Умбы и Кольского района.
Они продемонстрировали свои научно-исследовательские проекты на тематических симпозиумах: «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего», «Естественные науки и современный мир», «Математика и информационные технологии», «Первая проба: научные инновации в инженерном деле и обществе».
По итогам участия в конкурсе команда молодых исследователей Мурманской области завоевала Научный кубок России I степени.Кроме того, по итогам мероприятий научного форума юные северяне получили около 30 дипломов различных степеней. В том числе, ребята завоевали два диплома Абсолютного первенства Национального соревнования молодых ученых Европейского Союза, три диплома в номинации «Лучшая презентация научной работы на английском языке», два диплома в номинации «Нобелевский приз». Молодые учёные из Мурманской области также удостоены Молодежной академической премии программы «Шаг в будущее». Десять северян получили рекомендации к публикации в сборнике «Научные труды молодых исследователей программы «Шаг в будущее», двое наших земляков получили рекомендации на обучение в школе-семинаре «Академия юных».
Жюри отметило высокий уровень научно-исследовательских проектов членов делегации Мурманской области, высокое качество работы научных руководителей, подготовивших молодых исследователей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Ваши эмоции, которыми пользуются киберпреступники

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

10:01Дизайнеры прощаются с белым — 3 природные палитры в интерьере: домашняя терапия

09:02База с характером: 3 совета имидж-эксперта — играем с привычным гардеробом в конце зимы

08:26Есенина в школе проходили? Провал теста равен позорной безграмотности — справьтесь за 60 секунд

08:03Скандалист или миротворец: перед вами 2 книги — эмоциональный выбор раскроет вашу личность

07:37США глазами россиянина: раскрываем главный секрет популярности частных домов — одноэтажная Америка

07:04Массовый заговор производителей: как россиян обманывают этикетками — раскрыт один маленький нюанс

Все новости