Фонд Потанина определил «пятёрку» лучших российских вузов, куда не вошли не только мурманские, но даже архангельский САФУ

Накануне летнего приема в вузы РФ Благотворительный фонд Владимира Потанина обнародовал свою версию ответа на вопрос «Куда пойти учиться?» - рейтинг высших учебных заведений России. Он составляется по итогам реализации образовательных программ для студентов и молодых преподавателей. Перечень лучших университетов рассчитывается по оригинальной методике, разработанной экспертами фонда. Рейтинг публикуется ежегодно, начиная с 2004 года, и является одной из наиболее авторитетных независимых оценок качества обучения в 58 университетах России.
По итогам 2012/2013 учебного года в пятерку ведущих государственных вузов вошли:
1) Санкт-Петербургский государственный университет;
2) Московский физико-технический институт (государственный университет);
3) Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина;
4) Новосибирский государственный университет;
5) Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

03:33Варёные яйца будут пулей вылетать из скорлупы: хитрость при варке творит чудеса — никакой магии, просто здравый смысл

02:31Шарфы, шапки, варежки и перчатки — отличное дополнение к зимним образам: мода 2026 года

01:31Тельцы угодили в капкан Ретроградного Урана: непростой период продлится до 4 февраля 2026 года — что их ждёт

00:32Никогда так не делайте: повредите машину — придётся разоряться на ремонт

23:31Бабушка вяжет шарф: найдите 10 отличий на рисунках — они точно есть, проверено

22:31Весна 2026 года: модели верхней одежды для женщина в 50+ — что освежает образ и выглядит дорого

Все новости