Совет директоров ОАО «ГМК «Норильский никель» 13 июня рассмотрит вопрос о привлечении синдицированного кредита на сумму до 2,5 млрд долларов

В «Норникеле» не назвали банки, с которыми идут переговоры по привлечению кредита.
Однако источник, знакомый с ходом переговоров, сообщил, что речь пока идет лишь об одобрении лимита, в рамках которого планируется привлечь синдицированный кредит.
В конце мая 2013 года финансовый директор «Норникеля» Сергей Малышев говорил о том, что «Норильский никель» ведёт переговоры с группой банков о привлечении 5-летнего необеспеченного синдицированного кредита на сумму до 2 млрд долларов. Кредит привлекается для рефинансирования обязательств компании и поддержания среднесрочной ликвидности.
В июле «Норникелю» предстоит погашение 3-летних облигаций на 15 млрд рублей. В настоящий момент компания имеет достаточные резервы ликвидности как для выплаты дивидендов, так и для осуществления инвестиций, предусмотренных бюджетом 2013 года, отметил Сергей Малышев, сообщает www.biztass.ru.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:24Спрос на благоустройство газонов в Мурманской области вырос на 633%

16:03Дела семейные и уголовные: апатитчанин едва не «прибил» сестру молотком

15:44Угоны автомобилей в Мурманской области сократились на 75% в 2025 году

14:31На субботнике в Апатитах собрали 114 мешков мусора

13:05В Мурманской области вновь вспыхнули пожары из-за сухой травы

11:13Кировский «Таинственный лес» завершил зимний сезон

10:46Автомобиль Lada вылетел с дороги Кировска к водопою

09:04Южный ветер, солнце и +12° закружат Заполярье в танце весны

17:20Мурманская область стала новым трендом в российском туризме — эксперт

16:54В пожаре на дачном участке в Тик-Губе пострадал человек

15:23Ковдорскому Д’артаньяну грозит до 10 лет колонии за попытку заступиться за даму

14:22Северяне на 23% чаще готовы помогать нуждающимся животным, чем людям

20:02Как весной удобрять бедную почву: какие подкормки использовать для увеличения урожая в 3 раза — что подходит

19:51Сколько раз можно заваривать чайные листья: не ведитесь на рассказы производителей — секреты многократного использования

19:33Когда гости на пороге за 30 минут готовлю торт «Сметанник»: все думают, что я ради них заказываю его у кулинаров — по вкусу напоминает пломбир

19:16Должны ли взрослые дети поддерживать старых родителей: что важнее — долг или личный выбор

19:033 знакам Зодиака приготовиться к карьерному взлёту до конца мая — ракеты летают медленнее

19:02Ленивые пирожки: простейший рецепт из хлеба — идеальный завтрак за 15 минут

Все новости