Минобрнауки Мурманской области проводит госаккредитацию образовательных учреждений

Аккредитуются госучреждения всех типов и видов, реализующих образовательные программы, к которым установлены федеральные государственные образовательные стандарты или федеральные государственные требования.
Целями государственной аккредитации являются подтверждение соответствия качества образования по образовательным программам, реализуемым образовательным учреждением, федеральным государственным образовательным стандартам (федеральным государственным требованиям) и установление его государственного статуса.
Министерством в первом полугодии 2013 года рассмотрено 51 заявление руководителей образовательных учреждений о проведении государственной аккредитации или переоформлении свидетельства о государственной аккредитации.
Проведено 6 заседаний областной аккредитационной комиссии. На основании её решений оформлено 24 свидетельства о государственной аккредитации и 11 приложений к свидетельству о государственной аккредитации, содержащих общеобразовательные программы и (или) укрупненные группы направлений подготовки и специальностей профессионального образования.
15 образовательным учреждениям переоформлено свидетельство о государственной аккредитации в связи с изменением наименования, 1 образовательное учреждение отозвало заявление до принятия решения о государственной аккредитации.
Как показала аккредитационная экспертиза, все учреждения обеспечивают получение обучающимися образования в соответствии с государственными образовательными стандартами. Вместе с тем, каждому образовательному учреждению комиссией по аккредитационной экспертизе даны рекомендации по устранению несоответствий, выявленных в ходе государственной аккредитации.
Образовательные учреждения, которым было сделано наибольшее количество замечаний, рекомендованы для включения в план проведения проверок министерства на 2014 год.
Более подробная информация об итогах государственной аккредитации размещена на сайте Министерства в разделе «Государственный надзор за соблюдением законодательства РФ в сфере образования/Новости».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

Все новости