Минобрнауки Мурманской области проводит госаккредитацию образовательных учреждений

Аккредитуются госучреждения всех типов и видов, реализующих образовательные программы, к которым установлены федеральные государственные образовательные стандарты или федеральные государственные требования.
Целями государственной аккредитации являются подтверждение соответствия качества образования по образовательным программам, реализуемым образовательным учреждением, федеральным государственным образовательным стандартам (федеральным государственным требованиям) и установление его государственного статуса.
Министерством в первом полугодии 2013 года рассмотрено 51 заявление руководителей образовательных учреждений о проведении государственной аккредитации или переоформлении свидетельства о государственной аккредитации.
Проведено 6 заседаний областной аккредитационной комиссии. На основании её решений оформлено 24 свидетельства о государственной аккредитации и 11 приложений к свидетельству о государственной аккредитации, содержащих общеобразовательные программы и (или) укрупненные группы направлений подготовки и специальностей профессионального образования.
15 образовательным учреждениям переоформлено свидетельство о государственной аккредитации в связи с изменением наименования, 1 образовательное учреждение отозвало заявление до принятия решения о государственной аккредитации.
Как показала аккредитационная экспертиза, все учреждения обеспечивают получение обучающимися образования в соответствии с государственными образовательными стандартами. Вместе с тем, каждому образовательному учреждению комиссией по аккредитационной экспертизе даны рекомендации по устранению несоответствий, выявленных в ходе государственной аккредитации.
Образовательные учреждения, которым было сделано наибольшее количество замечаний, рекомендованы для включения в план проведения проверок министерства на 2014 год.
Более подробная информация об итогах государственной аккредитации размещена на сайте Министерства в разделе «Государственный надзор за соблюдением законодательства РФ в сфере образования/Новости».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:55Ждем променада по Ленинградской

20:31«Музы» не будет, а вот «Родина» осталась и станет лучше

20:05В музыкальных школах Мурманска появились новые рояли

19:25В Доме ремёсел пройдет мероприятие, посвященное дню рождения города-героя Мурманска

19:25В честь празднования Дня города мурманчане смогут посетить областной художественный музей всего за 51 рубль

18:50Заполярные спортсмены стали триумфаторами  всероссийского конькобежного первенства в Коломне

18:20Цикл «История Мурманского кино» продолжится 3 октября



18:00Жителей Оленегорска предупредили о стрельбе

17:50Поэзия объединяет сердца: между Мурманском и Беларусью состоялся поэтический телемост

17:2030 молодых людей из Заполярья отправятся на службу в части Росгвардии

17:10Жителей и гостей Мурманска познакомят с гастрономическими традициями Крайнего Севера

16:55Пенсионерке "приглянулись" дизайнерские очки

23:17Магия любви: невероятный подарок судьбы — кто встретит свою любовь 3 октября

23:04Стильные сочетания цветов на осень: шпаргалка от дизайнеров — как собрать теплый гардероб на любую погоду

22:39Тест с мурлыканьем: насколько хорошо вы знаете свою кошку — для знатоков домашних питомцев

22:27Хруст снаружи, мягкость внутри: яблочные колечки — готовятся быстрее, чем заваривается чайник

22:11Бокал красного вина — польза или вред: эксперт раскрывает страшную правду

22:00Домашние пельмени: секрет эластичного теста — никогда не разварятся и не полопаются

Все новости