18:3530.08.13

МРСК Северо-Запада усиливает работу по профилактике электротравматизма сторонних лиц

МРСК Северо-Запада усиливает работу по профилактике электротравматизма сторонних лиц

МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») расширяет профильную программу по профилактике электротравматизма среди сторонних лиц. «С электричеством в той или иной степени в повседневной жизни сталкивается каждый из нас. Зачастую многие не задумываются о последствиях легкомысленного отношения к безопасности поведения в той или иной ситуации. И если благодаря нашим адресным профилактическим мероприятиям, направленным на максимально широкую аудиторию, нам удастся сохранить хотя бы одну жизнь, можно считать что программа работает и приносит пользу», - сказал генеральный директор МРСК Северо-Запада Сергей Титов.

«В этом году мы дополнили программу по детской электробезопасности, разработали комплекс профилактических мероприятий для водителей большегрузных автомобилей, садоводов, любителей рыбной ловли», - поясняет начальник отдела охраны труда МРСК Северо-Запада Роман Якобсон.

По его словам, детская программа расширена за счет привлечения к участию в ней ребят, нуждающихся в социальной реабилитации, находящихся в детских исправительных учреждениях. Филиалы компании во всех регионах присутствия организуют взаимодействие с участковыми инспекторами по делам несовершеннолетних, проведут семинары для сотрудников полиции, с тем чтобы привлечь их к агитационной работе по профилактике электротравматизма среди трудных подростков. В планах компании - организация экскурсий для подростков из неблагополучных семей и воспитанников социальных учреждений на энергообъекты, интерактивные уроки в детских больницах.

«Для каждой целевой группы сторонних лиц в компании разработан комплекс методических материалов, которые позволяют делать работу по электробезопасности максимально наглядной и эффективной, - продолжает Роман Якобсон. -

Так, например, по результатам профильного конкурса детских рисунков, организованного МРСК Северо-Запада в ряде детских домов, сотрудники департамента по связям с общественностью создали мультипликационный сюжет на тему электробезопасности. На регулярной основе в образовательных учреждениях регионов присутствия компании проводятся интерактивные занятия по электробезопасности с детьми от 4 до 14 лет. Методическое обеспечение таких занятий и обеспечение наглядными материалами полностью берет на себя МРСК Северо-Запада».

В сетевой компании открыт портал «Подружись с электричеством», где представлены материалы по электробезопасности, которыми могут воспользоваться учителя, родители и сами дети. Здесь можно найти специально разработанные для детей тесты, флеш-игры, учебные фильмы, мультфильмы, настольные игры, много полезной занимательной информации по электробезопасности.

В рамках работы с водителями большегрузной техники МРСК Северо-Запада планирует организацию специализированных занятий в автошколах, распространение памяток по электробезопасности в подразделениях ГИБДД, осуществляющих регистрацию спецтехники.

Профильные агитационные материалы, акцентирующие внимание на правилах электробезопасности в конкретных ситуациях, разработаны для садоводов и любителей рыбалки. Они распространяются в садоводческих товариществах. Стационарные информационные стенды энергетики устанавливают в излюбленных местах рыбалки, в непосредственной близости к которым проходят линии электропередачи.
Добавим, что на сентябрь намечена пролонгация целого ряда соглашений между сетевой компанией и ее филиалами с региональными органами управления в сфере образования, территориальными органами МЧС и МВД России, направленных на консолидацию усилий по профилактике электротравматизма среди населения.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:43Туры на закрытие сезона в Хибинах начали продавать в Петербурге

15:29Семья в Апатитах отпраздновала 60 лет со дня свадьбы

14:40«Нашей рыбы» не будет: На пасхальной ярмарке мурманчанам предложат шаверму и заебуриху

13:36На частичный ремонт приемного отделения больницы им. Баяндина в Мурманске выделили 15 млн рублей

12:52В Мурманске призерам «Лыжня зовёт» вручат значки с ретро-дизайном

12:48Мурманские волейболисты участвуют в турнире среди городов-героев

12:23Движение по проезду от Хлобыстова до Лобова в Мурманске ограничат в начале мая

12:08Фестиваль ГТО в Мурманске завершился сдачей нормативов по плаванию

11:57В Апатитах пенсионер на Nissan Qashqai сбил пенсионера на своих двоих

11:27Педагог из Алакуртти стала учителем года в Мурманской области

11:08Северяне бьют тревогу из-за нашествия грызунов и затопленного подвала под «Сопками»

11:06ФосАгро и РУСАЛ расширят сотрудничество

11:03Северян ознакомили с праздничным графиком работы ветклиник в Мурманской области

11:01СКР показал запись следственных действий в мурманском подвале, где убили пенсионерку

11:00Мурманские дороги второй год подряд моют с шампунем

10:20С наступлением весны в Мурманске возобновилось строительство современного офтальмоцентра

10:17В Мурманске акция «Диктант Победы» прошла на 22 площадках

10:05ЕВГЕНИЙ НИКОРА. Город для жизни

Все новости