12:0820.09.13

Комиссия МРСК Северо-Запада дала положительную оценку филиалу «Колэнерго» по подготовке к зиме

Комиссия МРСК Северо-Запада дала положительную оценку филиалу «Колэнерго» по подготовке к зиме

Комиссия МРСК Северо-Запада подтвердила готовность к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2013-2014 гг. филиала «Колэнерго». Возглавлял комиссию главный инженер ОАО «МРСК Северо-Запада» Андрей Горохов. Также состояние энергообъектов инспектировали специалисты Кольского регионально-диспетчерского управления, Северо-Западного управления Ростехнадзора, технические руководители МРСК Северо-Запада и Колэнерго.

Комиссия оценивала состояние объектов электросетевого хозяйства, выполнение графиков планово-предупредительных ремонтов, укомплектованность и уровень обеспечения персонала необходимыми средствами защиты, наличие аварийного запаса оборудования и материалов, проведение противоаварийных тренировок оперативного персонала. Все основные и дополнительные мероприятия, которых в рамках подготовки к предстоящему ОЗП было намечено порядка ста пятидесяти, выполнены в срок.

Производственным отделениям «Северные электрические сети» и «Центральные электрические сети» вручены Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов. Это основной документ, подтверждающий положительную оценку деятельности предприятия и свидетельствующий о его готовности обеспечивать надежную и бесперебойную передачу электрической энергии потребителям.
Также члены комиссии подписали акт готовности к работе в предстоящий ОЗП филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».
Как отметил директор филиала «Колэнерго» Александр Маслов: «Условия подготовки электросетевых компаний к осенне-зимнему максимуму нагрузок с каждым годом все сложнее. Сроки становятся более сжатыми, тем более в условиях Севера, когда некоторые виды работ мы можем начать не ранее середины мая. Тем не менее, подготовка прошла без серьезных замечаний, и надеюсь, что предприятие оправдает высокую оценку, которую дала комиссия, и предстоящую зиму пройдет без сбоев».

Председатель комиссии - главный инженер ОАО «МРСК Северо-Запада» Андрей Горохов, поблагодарив коллектив за проделанную работу, сказал: « «Северяне» - одни из первых подтвердили свою готовность к прохождению ОЗП. Вчера акт готовности подписан в Карелэнерго, сегодня - в Колэнерго. Желаю всем надежной и безаварийной работы».

Отметим, что в рамках подготовки к ОЗП 2013/2014 гг. по состоянию на 16 сентября 2012 г. на выполнение ремонтов оборудования филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» направил около 152 миллионов рублей, из 192,5 миллионов рублей, запланированных на этот год.

Произведен ремонт 376,39 км линий электропередачи 35-110 кВ, и 9.49 км линий 6-10 кВ. Выполнен капремонт 47 выключателей, 3 трансформаторов, 20 трансформаторных подстанций 6-10/0,4кВ.
Важное значение в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду придается расчистке и расширению просек. На 16 сентября от угрожающих деревьев и поросли расчищено около 334,8 га трасс линий электропередачи, расширение просек ВЛ 35-110 кВ выполнено в объеме 65,3 га. Все ремонтные работы производятся в соответствии с календарным графиком.

На случай возникновения нештатных ситуаций в производственных отделениях Колэнерго сформирован аварийный запас оборудования.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:03Фрегат «Адмирал Головко» провел стрельбы в Баренцевом море

18:04Росгвардейцы задержали в гипермаркете дебоширку из Туломы

18:01В Мурманске вручили награды победителям конкурса «Лыжня зовет!»

17:42Шпионаж на «Легион» и опасные мухи-сирфиды

17:02В Мурманске осудили двух мурманчан, избивших недовольного шумом соседа

16:07Мурманчанку наградили за спасение человека из огня

15:43Туры на закрытие сезона в Хибинах начали продавать в Петербурге

15:29Семья в Апатитах отпраздновала 60 лет со дня свадьбы

14:40«Нашей рыбы» не будет: На пасхальной ярмарке мурманчанам предложат шаверму и заебуриху

13:36На частичный ремонт приемного отделения больницы им. Баяндина в Мурманске выделили 15 млн рублей

12:52В Мурманске призерам «Лыжня зовёт» вручат значки с ретро-дизайном

12:48Мурманские волейболисты участвуют в турнире среди городов-героев

12:23Движение по проезду от Хлобыстова до Лобова в Мурманске ограничат в начале мая

12:08Фестиваль ГТО в Мурманске завершился сдачей нормативов по плаванию

11:57В Апатитах пенсионер на Nissan Qashqai сбил пенсионера на своих двоих

11:27Педагог из Алакуртти стала учителем года в Мурманской области

11:08Северяне бьют тревогу из-за нашествия грызунов и затопленного подвала под «Сопками»

11:06ФосАгро и РУСАЛ расширят сотрудничество

Все новости