«Колэнерго» вместе с педагогами провели урок электробезопасности в восьмом классе мурманской гимназии № 10

Специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» вместе с педагогами провели урок электробезопасности в восьмом классе мурманской гимназии № 10.

Он стал очередным в серии уроков и встреч с детьми и подростками, которые проводят представители отдела по связям с общественностью и молодёжного совета Колэнерго в школах, дошкольных и детско-юношеских оздоровительных учреждениях Мурманской области.

Школьникам напомнили о правилах поведения вблизи энергообъектов, о том, что нельзя приближаться к оборванным проводам и пытаться проникнуть на территории подстанций, трансформаторных пунктов, о мерах безопасности при обращении с бытовыми электроприборами, а также о действиях в экстренных ситуациях. Занятия сопровождались демонстрацией наглядных материалов.

После занятий ребятам были вручены тетради с иллюстрациями, разъясняющими, в каких ситуациях электрооборудование может представлять угрозу для здоровья и жизни людей.

Встречи с детьми и подростками проходят регулярно в рамках реализации Программы мероприятий по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц, разработанной в МРСК Северо-Запада. В программу входит целый ряд профилактических мероприятий, реализуемых на основе сотрудничества энергетиков с педагогами, представителями МЧС и органов власти на местах.

Энергетиками накоплен значительный архив методических материалов для проведения занятий с ребятами разных возрастных категорий, который открыт для всех. Найти его можно на портале «Подружись с электричеством» сайта ОАО «МРСК Северо-Запада».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23В Кандалакше не хватило средств на капремонт дома на улице Спекова

14:00Три народных избранника на этой неделе ждут мурманчан на личный прием

13:30За сутки дважды пытались ограбить гипермаркет на улице Радищева в Мурманске

13:23Мурманскую область ожидают 25-градусные морозы в ближайшие дни — эксперт из Москвы

12:40Вызов для настоящих лыжников: началась регистрация на марафон Кандалакша — Полярные Зори

12:23Жители Белокаменки попросили у главы региона «волшебный пендель» для областного Минтранса

12:12В марте Минздрав региона встретится с родителями детей-инвалидов в Апатитах

11:58«Ничего не хотят делать»: В Молочном замерзают жители многоэтажки — стекла во льду

11:43По словам главы региона, проект «Работа рядом» — альтернатива для молодежи заработку, связанному с распространением наркотиков

11:30В Мурманске ищут пропавшего без вести 33-летнего мужчину

11:15T2 подводит итоги технического развития в Заполярье в 2025 году

10:56Губернатора Мурманской области попросили поменять сгоревший лифт в Мурманске

14:23Проклятие фараонов и тайны пирамид: 6 вопросов о Древнем Египте — тест на знание истории

13:34Месть Чарльза: почему Диана после развода должна была стоять на коленях перед экс-супругом

13:125 ошибок в варке пшённой каши: горчит и слипается — как этого избежать

12:26Малину вёдрами собираю: как правильно подкормить растение весной — секрет безудержного урожая в 2026 году

12:17Всю жизнь пила чай с бергамотом: не знала, что это на самом деле — теперь на вкус он другой

11:27В СССР эти задачи пятиклассники щёлкали: мощный тест по русскому языку завалит 70% взрослых в 2026 году

Все новости