«Колэнерго» вместе с педагогами провели урок электробезопасности в восьмом классе мурманской гимназии № 10

Специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» вместе с педагогами провели урок электробезопасности в восьмом классе мурманской гимназии № 10.

Он стал очередным в серии уроков и встреч с детьми и подростками, которые проводят представители отдела по связям с общественностью и молодёжного совета Колэнерго в школах, дошкольных и детско-юношеских оздоровительных учреждениях Мурманской области.

Школьникам напомнили о правилах поведения вблизи энергообъектов, о том, что нельзя приближаться к оборванным проводам и пытаться проникнуть на территории подстанций, трансформаторных пунктов, о мерах безопасности при обращении с бытовыми электроприборами, а также о действиях в экстренных ситуациях. Занятия сопровождались демонстрацией наглядных материалов.

После занятий ребятам были вручены тетради с иллюстрациями, разъясняющими, в каких ситуациях электрооборудование может представлять угрозу для здоровья и жизни людей.

Встречи с детьми и подростками проходят регулярно в рамках реализации Программы мероприятий по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц, разработанной в МРСК Северо-Запада. В программу входит целый ряд профилактических мероприятий, реализуемых на основе сотрудничества энергетиков с педагогами, представителями МЧС и органов власти на местах.

Энергетиками накоплен значительный архив методических материалов для проведения занятий с ребятами разных возрастных категорий, который открыт для всех. Найти его можно на портале «Подружись с электричеством» сайта ОАО «МРСК Северо-Запада».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11В Мурманской области автомобиль слетел с трассы в водоем: один человек погиб

08:20Мурманскую область ждут температурные качели, метель и гололедица

19:50После обращения к президенту: на улице Траловой в Мурманске начали устанавливать уличное освещение

19:25Перелет на Мальдивы на джете с личным батлером и приватная вилла — какой новогодний отдых выбирают жители Мурманской области?

19:04Дочь поэта Рождественского мрачно оценила Териберку

18:41Ошиблись москвичи, а краснеть приходится работникам Мурманского областного краеведческого музея

18:20В мессенджерах распространяют фейк об адресной помощи малоимущим гражданам Заполярья

17:33В шестой раз не удалось — в Мурманске за серию краж осудили нижегородца

17:10«Дышать свободно!»: В Заполярном для северянок провели лекцию о мужском здоровье

16:55Житель Умбы получил от знакомого бутылкой по голове

16:33В тройку лидеров «Сезона биржевых гонок» от СберИнвестиций вошел участник из Мурманской области

16:25«Лапландия» позволяет мечтать, творить и созидать: образовательному центру исполнилось 40 лет

09:27Блесните интеллектом: умным людям хватит минуты для ответа — викторина для продвинутых

09:00«Фефекты фикции»: логопед разъяснила — когда нужно приводить детей к специалисту по речи

08:32Ваши сердца будут биться в одном ритме: 2 знака Зодиака влюбятся после 13 ноября — прекрасное чувство

08:03Корейский метод уборки: героических усилий не потребуется — 6 шагов к идеальной чистоте в доме

07:34Новогодняя викторина: а что вы вообще знаете об этом торжестве — снежные загадки от Деда Мороза

07:00Любовный гороскоп для Близнецов на 2026 год: как сложится их личная жизнь в год Красной Огненной лошади — прогноз Звёзд

Все новости