«Колэнерго» вместе с педагогами провели урок электробезопасности в восьмом классе мурманской гимназии № 10

Специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» вместе с педагогами провели урок электробезопасности в восьмом классе мурманской гимназии № 10.

Он стал очередным в серии уроков и встреч с детьми и подростками, которые проводят представители отдела по связям с общественностью и молодёжного совета Колэнерго в школах, дошкольных и детско-юношеских оздоровительных учреждениях Мурманской области.

Школьникам напомнили о правилах поведения вблизи энергообъектов, о том, что нельзя приближаться к оборванным проводам и пытаться проникнуть на территории подстанций, трансформаторных пунктов, о мерах безопасности при обращении с бытовыми электроприборами, а также о действиях в экстренных ситуациях. Занятия сопровождались демонстрацией наглядных материалов.

После занятий ребятам были вручены тетради с иллюстрациями, разъясняющими, в каких ситуациях электрооборудование может представлять угрозу для здоровья и жизни людей.

Встречи с детьми и подростками проходят регулярно в рамках реализации Программы мероприятий по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц, разработанной в МРСК Северо-Запада. В программу входит целый ряд профилактических мероприятий, реализуемых на основе сотрудничества энергетиков с педагогами, представителями МЧС и органов власти на местах.

Энергетиками накоплен значительный архив методических материалов для проведения занятий с ребятами разных возрастных категорий, который открыт для всех. Найти его можно на портале «Подружись с электричеством» сайта ОАО «МРСК Северо-Запада».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

21:31Для запекания в фольге подходят не все продукты: от чего лучше воздержаться, чтобы не приготовить ерунду — важные нюансы

20:29Пара ложек копеечной смеси и мышей с крысами, как не бывало: избавляет от грызунов очень быстро — дорогую отраву покупать не обязательно

19:41Минимализм в одежде — не повод выглядеть нищей сиротой: как выбирать вещи, чтобы образы были дорогими

19:31Пирог с яблоками готовлю за 15 минут на сковороде: быстро и просто — можно печь, пока закипает чайник

18:27Серебро чищу дома: никаких особых усилий и затрат — подручные дешёвые средства, и оно сияет, как новое

17:33Салат из свёклы, как в школе: простой рецепт приготовления — это просто витаминная бомба

Все новости