В авиакомпании «Нордавиа» подвели итоги летней навигации: северяне стали чаще летать

За период с 30 мая по 15 сентября на южных рейсах из Архангельска, Мурманска и Сыктывкара в Анапу и Сочи авиакомпания Нордавиа перевезла 37 913 пассажиров, что на 17% процентов больше, чем за аналогичный период в 2012 году, сообщается на сайте Нордавиа.

Наибольший прирост пассажиропотока был отмечен на данных авиалиниях из Архангельска, который составил более 30%. Подобных результатов удалось добиться за счет увеличения количества выполненных рейсов на направлениях из Архангельска и за счет оптимизации расписания движения самолетов из всех городов. Также отмечен существенный рост на направлениях из Сыктывкара и Мурманска около 16% и 5% соответственно. Из Мурманска «Нордавиа» летала дважды в неделю в Анапу и в Сочи.

Кроме того, этим летом «Нордавиа» выполняла и туристические чартерные перевозки на ряде популярных зарубежных направлениях. С 29 апреля по 10 октября авиакомпания выполнила более 120 парных чартерных рейсов из Шереметьево в Бургас, Ламецию, Реджио-ди-Калабрию, Катанью и Палермо. На данных направлениях авиакомпания перевезла более 14 000 туристов.

В летнюю навигацию 2013 года авиакомпания возобновила зарубежные чартерные рейсы из Архангельска в Ларнаку, который пользовался большой популярностью у выезжающих. Всего за летний период «Нордавиа» выполнила 18 парных рейсов Архангельск-Ларнака-Архангельск и перевезла около 2300 пассажиров.

Как отмечают представители авиакомпании, в ней удовлетворены результатами летней навигации на южных направлениях: предложения «Нордавиа» пользуются высоким спросом в Северо-Западном регионе.

Нордавиа получает положительные отзывы от пассажиров. В планах на следующий год расширить летнюю программу южных внутрироссийских, а также чартерных рейсов с учетом растущего спроса, в том числе открыть новые направления. Наращивать частоту рейсов на традиционных направлениях этой зимой, перевозчик не планирует.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:36«Искусство воевало за Победу»: уникальная выставка 40-х годов открылась в мурманском драмтеатре

11:15Фронтовые песни прозвучат в Русском музее на концерте Екатерины Ефремовой

10:04Мурманск отметит 80-летие Великой Победы парадом, концертами и салютом

09:05Ясная погода и +9° встретят северян в День Победы

18:12Спрос на педагогов народного танца в Мурманске вырос на 85%

17:24Парковку возле мурманского «Меридиана» запретят до 1 июня

16:32«Город горел, но не переставал жить»: в годы войны Мурманск оставался в центре культурных событий

15:10На Копытова в Мурманске асфальт счищают вместе со снегом

14:2614 мая в Заполярье пройдет проверка систем оповещения

13:21На конференции в Апатитах рассмотрят способы лечения заболеваний жителей Арктики

12:18В мурманском ТЦ «Северное Нагорное» горит первый этаж

11:08В центре Мурманска зажглись огни праздничной иллюминации

12:28Луковую шелуху не выбрасываю: делюсь 9 необычными способами — где можно применить

12:02Мучительный выбор между красотой и комфортом в прошлом: 5 трендовых вещей 2025 года — мода повернулась лицом к реальным женщинам

11:27Тишина, спокойствие, умиротворение: астрологи рассказали, каким знакам Зодиака легче и проще быть в одиночестве — с ними рядом Вселенная

11:18Живот теперь плоский, а не торчит: 7 приемов для идеального силуэта — скрываем лишнее

11:00Как понять настроение кошки: расшифровываем язык тела

10:27Футболки для женщин 50+: 8 ошибок при носке — как исправить, чтобы выглядеть стильно

Все новости