Северо-Западный банк Сбербанка России открывает новые возможности для студентов и выпускников учебных заведений

Сбербанк, продолжая совершенствовать работу по подбору персонала, предлагает реальные возможности для развития карьеры в финансовом секторе. Обновившись и значительно помолодев, в решении кадровых вопросов Сбербанк ориентирован на молодых специалистов.
Северо-Западный банк более 20 лет успешно сотрудничает с ведущими учебными заведениями региона, реализуя стипендиальные и целевые программы. Банк стремится не только нанимать на работу самых перспективных и талантливых студентов после получения диплома, но и помогать вузам растить кадры. В 2013 году сотрудниками Северо-Западного банка стали 490 выпускников различных вузов региона. А за 6 месяцев 2014 года - более 150 выпускников.
Ежегодно в подразделениях Северо-Западного банка проходят практику более 1000 студентов из 30 высших и средних учебных заведений, с которыми у банка заключены договоры. В Санкт-Петербурге, в основном практикуются студенты финансово-банковского профиля из Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Международного банковского института, Санкт-Петербургского государственного университета, а также учащиеся Экономического колледжа и Высшей банковской школы. Познакомиться с работой банка, что называется, изнутри, имеют возможность и студенты непрофильных специальностей - будущие инженеры, юристы, психологи.
Мурманское отделение Сбербанка России также активно сотрудничает с высшими и средними образовательными учреждениями Мурманска и области. Наибольшее количество студентов приходит на практику из Мурманского филиала Санкт-Петербургского Промышленно-экономического колледжа, Полярнозоринского энергетического колледжа, Мурманского технологического колледжа сервиса, Мурманского государственного технического университета, Северо-Западного филиала Московского гуманитарно-экономического института. За январь - июнь 2014 года практику в Мурманском отделении Сбербанка прошли порядка 80 человек. Часть студентов по окончании практики были трудоустроены.
Северо-Западный банк Сбербанка России является одним из крупнейших работодателей региона. Коллектив банка насчитывает более 19,6 тысяч человек. Сильными сторонами компании являются не только привлекательные финансовые условия, но и стабильность, социальные гарантии, возможности обучения и развития.
В Мурманском отделении Сбербанка России работают более 1,9 тысяч человек. Из них более 1,5 тысяч человек - в столице Заполярья.
«Сбербанк не только трудоустраивает наиболее талантливую молодежь, но и финансово ее поддерживает в рамках специальной стипендиальной программы. В следующем учебном году 15 стипендиатов, заинтересованных в работе и карьерном продвижении в системе Сбербанка, будут ежемесячно получать дополнительное денежное вознаграждение в размере 5000 рублей, - прокомментировал председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков. - Сейчас необходимо ориентироваться на реалии рынка: в скором времени самым экономически активным станет «поколение Y» - молодые люди, которые уже сейчас активно используют технику и технологии, моментально осваивают новые гаджеты, требовательны к услугам и сервисам в Сети. И Сбербанк готов быть тем работодателем, который создает продукты для всех, в том числе такой прогрессивной молодежи и будущих сотрудников».
«При наборе на начальные массовые позиции Сбербанк ориентирован на молодых специалистов, поэтому особое внимание уделяется работе с учебными заведениями. Мы и в дальнейшем будем продолжать искать лучших из лучших, привлекая молодежь прямо со студенческой скамьи», - подчеркнул управляющий Мурманским отделением ОАО «Сбербанк России» Вячеслав Шемякин.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28В Мурманске умерла ветеран спорта Нина Бородулина

17:55Кологривый приехал в Мурманскую область и пришёл в восторг

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

22:46Сталин любил «Хванчкару», а Хрущев — водку: алкоголь, которые пили лидеры СССР

22:32Тихо сам с собой я веду беседу: 5 знаков Зодиака, которые прекрасно переносят одиночество

22:03Закладываем фундамент благополучия на следующий год: готовим тую к зиме — весной будем радоваться изумрудной хвое

21:46Небеса решили дать шанс на счастье: Ангелы-хранители защитят некоторых людей от бед и проблем — кому повезёт 24 ноября 2025 года

21:04Предотвращает цирроз, снижает риск развития рака: диетолог назвал напиток, спасающий от ожирения печени — достаточно двух чашек в день

20:45Ещё несколько веков назад традиционные русские блюда готовили не так, как мы привыкли: многие на такое смотреть бы даже не стали — стошнило бы

Все новости