Представители молодёжного совета Колэнерго и студенческого стройотряда провели урок электробезопасности в летнем оздоровительном лагере «Лапландия»

Более 50 ребят в возрасте от 7 до 14 лет получили знания о пользе электричества и об опасности, которую оно несет при неправильном обращении с ним.
Представители молодёжного совета ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» и стройотряда, сформированного на базе энергопредприятия из студентов Мурманского государственного технического университета, рассказали детям из летнего лагеря «Лапландия» о мерах безопасности при взаимодействии с электричеством. На занятии присутствовали 50 ребят в возрасте от 7 до 14 лет из разных населенных пунктов Мурманской области.
В частности, детям разъяснили правила поведения вблизи энергообъектов, о том, почему нельзя приближаться к оборванным проводам и пытаться проникнуть на территории трансформаторных подстанций, напомнили о правилах эксплуатации бытовых электроприборов. Большой интерес у ребят вызвали индивидуальные средства защиты электромонтера, каска, диэлектрические перчатки и боты, которые они смогли примерить.
- Такие занятия очень важны для подрастающего поколения, для его безопасности, - поделились своими впечатлениями от урока студенты 4-го курса МГТУ Кристина Вейнгарт и Александр Смоляков. - Уверены, что элементарные правила осторожного обращения с электричеством останутся в памяти ребят и помогут им уберечься от несчастного случая. В будущем сами будем проводить такие уроки с удовольствием.
Для закрепления полученных знаний в подарок школьникам были вручены тетради и блокноты с основными правилами электробезопасности.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

13:23Тепло в Мурманскую область принесет атлантический циклон — эксперт из Москвы

13:05Действовала в состоянии стресса: сотрудник банка не дал жительнице Мончегорска перевести все деньги мошенникам

12:25Гидам Мурманской области проводят обучение в «Мастерской историй»: повышают экспертность

12:10Неприятные последствия застолья: ранее судимый северянин похитил деньги с карты своего знакомого

11:43Стоимость проезда в общественном транспорте Мурманской области вырастет с 1 февраля

11:23Эксперты назвали причину приостановки приёма заявок на ипотеку в Мурманской области

10:45Медведи и росомахи к бою готовы: мурманские спецназовцы прошли тренировку в сложных погодных условиях

16:02Обострённое восприятие и бытовая осторожность: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — энергия тонкой настройки

15:08Желание «на высоких вибрациях»: нумеролог дала 5 практических совета о том, как добиться исполнения мечты

14:19Махидевран vs Хюррем: как «Весенняя роза» умудрилась проиграть простушке?

14:03Тревожный малый: йоркширский терьер не самая милая мини-собачка – всё дело в происхождении породы

13:50Готовимся к лету-2026 — экономим на москитных сетках: простой способ защитить окна с помощью тюля и липучки

13:15Готовимся к посту-2026: правильный рецепт каши по-монастырски — очень сытное русское блюдо

Все новости