Представители молодёжного совета Колэнерго и студенческого стройотряда провели урок электробезопасности в летнем оздоровительном лагере «Лапландия»

Более 50 ребят в возрасте от 7 до 14 лет получили знания о пользе электричества и об опасности, которую оно несет при неправильном обращении с ним.
Представители молодёжного совета ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» и стройотряда, сформированного на базе энергопредприятия из студентов Мурманского государственного технического университета, рассказали детям из летнего лагеря «Лапландия» о мерах безопасности при взаимодействии с электричеством. На занятии присутствовали 50 ребят в возрасте от 7 до 14 лет из разных населенных пунктов Мурманской области.
В частности, детям разъяснили правила поведения вблизи энергообъектов, о том, почему нельзя приближаться к оборванным проводам и пытаться проникнуть на территории трансформаторных подстанций, напомнили о правилах эксплуатации бытовых электроприборов. Большой интерес у ребят вызвали индивидуальные средства защиты электромонтера, каска, диэлектрические перчатки и боты, которые они смогли примерить.
- Такие занятия очень важны для подрастающего поколения, для его безопасности, - поделились своими впечатлениями от урока студенты 4-го курса МГТУ Кристина Вейнгарт и Александр Смоляков. - Уверены, что элементарные правила осторожного обращения с электричеством останутся в памяти ребят и помогут им уберечься от несчастного случая. В будущем сами будем проводить такие уроки с удовольствием.
Для закрепления полученных знаний в подарок школьникам были вручены тетради и блокноты с основными правилами электробезопасности.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25Справедливость восстановлена: многодетная семья из Ревды получила земельный участок

16:00У северянки изъяли крупную партию синтетики

15:27В Видяево начальник использовала служебное положение и оказалась в суде

15:18Для студентов в Мурманске состоится «АтомФест»

14:50Будут ли родителям в Мурманске платить зарплату за воспитание детей?

14:25Массовая авария на подъезде к Териберке: госпитализированы 2 человека

14:00Кому на Руси учиться хорошо: иностранным студентам МАУ рассказали, как комфортно адаптироваться в России

13:35«Тары-бары» сумели разбавить пасмурную погоду — в Ковдоре масштабно отметили День народного единства

13:20В Мурманске столкнулись три автомобиля: пострадавшие находятся в больнице

13:05Мурманчан ожидают «запоздалые» заморозки и снег — эксперт из Москвы

12:52Мурманчане услышали стихи Расула Гамзатова и увидели дагестанские танцы на «Ночи искусств»

12:40На дорогах Заполярья за сутки пострадали три человека, один находится в реанимации

16:33Ошибки в стиле женщин после 60: портят впечатление 5 вещей — не позволяют выглядеть на все 100%

15:32Идеальная курица в духовке: простой способ добиться золотистой корочки — натереть её этой смесью

14:31Ушла от мужа ради Смоктуновского: потом жалела об этом всю жизнь — судьба актрисы Риммы Быковой

13:48Киновикторина: от поклонников фильмов СССР не ускользнет ни одна деталь — тест на внимательность

13:30Красавцы в городской квартире: 5 капризных цветов не хотели расти — укротил требовательных характер

12:29Омолаживающий эффект: стильная одежда для женщин 55+ — безупречные образы от испанской модницы

Все новости