Более 60 молодых исследователей Мурманской области приняли участие в школе-семинаре «Академия юных»

На минувшей недели в Мурманске собрались лучшие молодые исследователи региона, дипломанты молодежных научных форумов, члены регионального научного общества школьников Мурманской области «Северное сияние». Общество было создано по инициативе Министерства образования и науки Мурманской области на базе областной очно-заочной школы для одаренных детей «А-Элита» в октябре 2009 года для стимулирования достижений талантливой молодёжи, совершенствования системы поддержки научно-исследовательской деятельности школьников региона.
Члены Регионального научного общества школьников Мурманской области плодотворно работают в различных научных направлениях и много лет достойно представляют свои проекты на научно-исследовательских мероприятиях регионального и федерального уровней. Команды молодых исследователей Мурманской области неоднократно были награждены Национальными научными кубками «Шаг в будущее» как победители всероссийских соревнований команд молодых исследователей. В 2013 году команда молодых исследователей Мурманской области в пятый раз заслужила первое место в командном конкурсе «Молодые интеллектуалы - элита XXI века» и научный кубок России «Шаг в будущее» I степени, в 2014 году команда молодых и юных исследователей области на Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» в Москве уже в третий раз завоевала гран-при форума - Большой научный кубок России «Шаг в будущее».
В 2014/2015 учебном году в научной школе-семинаре «Академия юных» будут проходить обучение более 60 молодых исследователей из 15 муниципалитетов области. На церемонии открытия учебного года вновь принимаемым членам общества вручены свидетельства и памятные значки с символикой общества.
Сотрудники Регионального координационного центра по работе с одаренными детьми центра «Лапландия» провели семинар, посвящённый работе в Мурманской области Регионального научного общества школьников «Северное сияние». Вновь зачисленные ребята познакомились с Положением, структурой общества, формами дистанционного обучения и возможностями информационного портала www.a-elita.net в сети Интернет, узнали о проведении и результатах молодежных научных мероприятий 2013/2014 года, в которых принимали участие молодые исследователи области. На семинаре выступили с рассказом о Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» и олимпиаде «Высшая проба» преподаватели вуза. Состоялись выборы в координационный совет общества.
Для членов Регионального научного общества школьников Мурманской области в рамках областной школы-семинара для молодых исследователей «Академия юных» состоялись лекции и практические занятия по организации научно-исследовательской деятельности, которые провели специалисты Мурманского государственного гуманитарного университета.
/Министерство образования и науки Мурманской области/

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

14:38Мурманские полицейские рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

13:42Мурманские спасатели напоминают: неправильная парковка — это чья-то жизнь

12:40Жители Мурманска о движении на дорогах: «В город лучше не въезжать, машин мало, но веселый каждый второй»

11:23Кировск попал на обложку бортового авиажурнала — шрифт крупнее Бали и Таиланда

10:39«Сказал, что нужно лезть на чердак, а он не хочет заболеть и ушёл» — в Мурманске без воды остался дом на Трудовых резервах

09:38В Зверосовхозе потушили пожар: чтобы найти источник горения, пришлось вскрывать пол в квартире

08:20Морозы уходят из Мурманской области?

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

04:45Гороскоп на 8 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Львам побеспокоиться о гаджетах, Девам — блеснуть своим умением систематизировать, а Весам сделать одно дело идеально

00:34Хватит праздновать — время сеять: 8 овощей и цветов, которые пора начинать высаживать к весне

23:45Шанс всё наладить: гороскоп на 7 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс карьеры и семьи

23:33Тля обойдёт ваш участок стороной: способы защиты цветущего сада

22:32Ваши гости будут драться за этот салат: простой рецепт с мясом и пикантной заправкой

21:34Посадили один раз и забыли на десятки лет: замена газона, которая не требует ухода

Все новости