В Мурманске службы скорой медицинской помощи и медицины катастроф предложено объединить в одну – «Областную станцию скорой медицинской помощи»

В Мурманске службы скорой медицинской помощи и медицины катастроф предложено объединить в одну – «Областную станцию скорой медицинской помощи»

29 января заместители председателя регионального парламента Надежда Максимова и Андрей Чернев, депутаты Юрий Паюсов и Лариса Александрова приняли участие в очередном заседании Правительства Мурманской области.
В центре внимания были вопросы, касающиеся реорганизации служб скорой медицинской помощи и медицины катастроф, которые предложено объединить в одну организацию - «Областную станцию скорой медицинской помощи». По мнению Надежды Максимовой, не следует поспешно принимать такое решение.
- Необходимо разработать и внести в областную Думу законопроект о передаче полномочий с муниципального уровня, которому сейчас подчиняется станция скорой помощи, на региональный уровень. Также нужно обсудить этот вопрос с медицинским сообществом и депутатами регионального парламента, выяснить их отношение к этой идее. Одним словом, этот вопрос следует подготовить очень тщательно и качественно, - отметила вице-спикер.
Информацию Правительство области приняло к сведению, региональный Минздрав продолжит работу над этим вопросом. Депутаты подчеркнули, что намерены активно участвовать в обсуждении возможных вариантов реорганизации структуры скорой медицинской помощи.
Также на заседании обсуждалась информация об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Мурманской области. В этом году оздоровительная кампания пройдет в те же сроки и тех же объемах, что и в прежние годы. Было особо отмечено, что в областном бюджете будет достаточно средств для приобретения путевок, и в настоящее время уже начались конкурсные процедуры среди организаций, готовых принять заполярных детей на летний отдых.
Пресс-служба областной Думы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:14«Хорошо, не на голову»: в Североморске на женщину упала глыба льда

11:56МЭС озвучил даты отключений на лето [график]

11:14«Аварийная служба ехала больше двух часов»: мурманчане пожаловались на потопы в домах

11:02Жителям Колвицы предложили жить без холодильника или заплатить «Россети Северо-Запад»

10:37Двое человек погибли в сгоревшей квартире в Гаджиево

08:22Ночью — мороз, днём — осадки: чего северянам ожидать от погоды 8 апреля

19:57Сайт бронирований назвал Мурманск лидером среди популярных туристических направлений России

19:28Сроки возобновления программы «Свой дом в Арктике» пока неизвестны

18:01Фигурант «туалетного» дела в Апатитах может получить до 2 лет лишения свободы

17:04В Снежногорске порвался крытый каток

16:42С приходом весны мурманчане на 17% чаще стали записываться на курсы по вождению

16:39Письма жителей Заполярья времён Великой Отечественной войны могут прозвучать в проекте к 80-летию Победы

13:14Удивите Пифагора — эти спички даются не всем: визуальная головоломка

13:00У моей ленивой соседки роскошный сад из герани: она научила, как без хлопот сделать такой же

12:31Яичная скорлупа: как использовать на огороде и в саду — 3 способа применения

12:17Фортуна поцелует их в темечко: 5 знакам Зодиака Судьба приготовила мегаподарки — уже после 9 апреля

12:06Старомодное платье или современный тренд: делаем правильный выбор, чтобы оставаться стильной

12:00Длинные юбки в 2025-м: как носить стильно

Все новости