Геннадий Шубин прибрал дорожную отрасль Мурманской области?

В последнее время стали появляться слухи о том, что опальный коммунально-энергетический олигарх Геннадий Шубин может в скором будущем оказаться на свободе. С тех пор, как Шубин угодил за решётку, его менеджеры замаскировались и не привлекали внимания.
Но в последние месяцы управлявшие активами олигарха на юге нашего региона шубинские топ-менеджеры, Галина Еголаева и Ольга Лопатина, сбросив «камуфляж», готовят опальному олигарху контроль за областным дорожным строительством.
Галина Еголаева и Ольга Лопатина, сменив прежнюю коммунальную специализацию на дорожно-строительную, устроились финансовым директором ООО «Дорожно-строительное управление» (ООО «ДСУ) и заместителем генерального директора по развитию ООО «Управляющая компания «Мурманское дорожное управление» (ООО «УК «МДУ») соответственно.
После ареста Геннадия Шубина эти предприятия официально сменили собственника (согласно сведениям ЕГРЮЛ, их владельцем является некто Александр Марсельевич Булатов. - Ред.). Видимо, это было отвлекающим маневром, и контроль над этими предприятиями, скорее всего, олигарх сохранил, даже находясь в СИЗО. А назначение Еголаевой и Лопатиной, вероятнее всего, означает, что эти предприятия скоро вновь сменят собственника.
Галина Еголаева хорошо знакома в Кандалакшском районе. Именно она руководила скандально известными компаниями Геннадия Шубина: ООО «ТеКо», ООО «ТЭК» (получившие широкую печальную известность, когда микрорайон Кандалакши Нива-3 каждую зиму рисковал остаться без отопления. - Ред.), ООО «Региональные теплоэнергетические системы» (ООО «РТС» контролировало теплоснабжение Кандалакши, Полярных Зорь и Оленегорска). Несколько лет назад её кандидатура даже рассматривалась альтернативой Андрею Иванову на должность главы администрации Кандалакшского района.
Ольга Лопатина, которая начинала карьеру в империи Шубина как начальник управления ЖКХ Кандалакши, работала с Галиной Еголаевой, можно сказать, рука об руку, в ООО «ТЭК», ООО «ЦКТ» («морозившие» Кандалакшу), ООО «ТВС» (подразделение ООО «РТС», которым руководила Еголаева).
Бурный менеджмент Галины Еголаевой и Ольги Лопатиной сопровождался скандалами, возбуждением уголовных дел и даже арестами, а сегодня эти люди проникли на рынок дорожного ремонта и строительства Мурманской области.
Поэтому мы ожидаем новых скандалов и уголовных дел. Наша редакция будет пристально следить за развитием событий.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:43В Полярных Зорях появится мурал на многоэтажке на Ломоносова

19:11В Мурманской области сфотографировали «призрака»

18:41Зима, гаражи, телефон: 2 юные жительницы Апатитов сделали знакомой опасный вояж в гаражи — получили уголовку

17:38На Кольском полуострове нашли радиоактивный цезий

16:57В Мурманском доме детского творчества изучают самые перспективные профессии будущего

16:40Мошенники, прикрываясь темой СВО, похитили у жителя Полярного 10 миллионов рублей

16:15Ремонт корпуса Мурманского индустриального колледжа в Росляково к 1 сентября не успели завершить

16:0973% зимних бронирований отдыха россиян приходится на Мурманск — онлайн-сервис

15:55Кроме Мурманской ТЭЦ разлить мазут на Кольском заливе было некому?

15:40Не грибное место: Продавать грибы в центре Мурманска никто не пришёл

15:05В Заозерске завершен ремонт дорог

14:33Мурманчанам выплатили зарплаты благодаря судебным приставам

20:11Полезный десерт на зиму: джем из клубники и банана — сладость без калорий

20:00Колбасу не покупаю: готовлю паштет из куриной и индюшачьей печени — вкусный и полезный продукт

19:46Не хочет есть и почти не жуёт: поведенческие особенности собак, у которых болят зубы

19:45Рисование как медитация: погружение в здесь и сейчас — с психологом Мариной Зайцевой

19:31Мужчины сходят от них с ума: 9 женских вещей добавляют сексуальности — сражают наповал

19:18У Си Цзиньпина спичек осталась лишь половина: переставьте 1 деталь — проверьте свою смекалку

Все новости