Кольская АЭС: День Знаний провели в новом формате

1 сентября в городе-спутнике Кольской АЭС - Полярные Зори - общегородской День знаний провели в новом формате. В 10.00 в средней школе №4 состоялось торжественное открытие первого в Мурманской области Атом-класса*, где полярнозоринские школьники смогут изучать предметы естественно-научного профиля, используя современное лабораторное оборудование по физике, математике, химии и робототехнике, образовательные 3D-технологии и интерактивные доски.
«В нашем городе и раньше открывались классы с углубленным изучением физико-математических дисциплин. Интерес детей к техническим специальностям, в том числе, востребованным в Госкорпорации «Росатом», растёт, - сказала на открытии класса начальник отдела образования г. Полярные Зори Ольга Зиненкова. - Новый Атом-класс, с его современным оборудованием, даёт нам отличную возможность готовить ребят к поступлению в опорные вузы атомной отрасли более качественно. Мы благодарны Кольской АЭС и Концерну «Росэнергоатом» за то, что наши педагоги могут применять на практике самые лучшие образовательные технологии и уникальные методики».
После открытия нового кабинета в Полярных Зорях состоялось ещё одно знаменательное событие. В 11 часов на площади Героев-лётчиков началось праздничное шествие первоклассников и их родителей, а также учащихся выпускных классов общеобразовательных школ муниципалитета. Всего в шествии, которое прошло до центральной площади города, приняли участие около 500 человек.
На площади имени Андрушечко участники школьного праздника выстроились в фигуры, составив слово «Росатом», и устроили салют из воздушных шаров. В городском Дворце культуры ребят ждала масса интересных занятий. Впервые в этом году в ДК работали игровые и образовательные площадки: «Удивительная химия», «Удивительная физика», «Поле Чудес», а также зоны для занятий танцами и творчеством, яркая концертная программа. Кульминацией праздника стал Первый звонок, который прозвенел для всех учащихся не в школьных стенах, но в Большом зале городского ДК.
* Создаются Атом-классы в городах присутствия Госкорпорации «Росатом» с целью поддержки общеобразовательных учреждений в рамках общественной образовательной программы «Школа Росатома» с 2011 года.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:06Водителей спецтехники чаще всего искали работодатели в Мурманской области к осени

19:50Долой визуальный шум! — центр Мурманска избавят от проводов

19:25В Мурманской области подорожали яйца и подешевели фотоаппараты

19:10Давай, до свиданья: надувного краба в Мурманске убирают на зиму

18:42«Научим получать удовольствие»: В Полярном готовят горнолыжный склон к сезону

18:20«Это клад для взломщика», — эксперт рассказал жителям Мурманска, как не стать жертвой кибермошенников

17:33Сказки в красках: мурманских пенсионеров учили делать поморских козуль

17:24Т2 запускает новый бренд SafeWall — многоуровневую систему киберзащиты

17:10Восстановлена справедливость: по решению Мурманского областного суда работодатель ответит за смерть сотрудника

16:55Мурманские предприниматели могут пополнить «Ряды»

16:36Мурманский аэропорт обеспечивает пассажиров бесплатной питьевой водой

16:06Музею Печенгского округа подарили иммерсивный аудиоспектакль

04:13Гороскоп на 17 октября для всех знаков Зодиака: Девам — временные трудности, Тельцам — хорошие новости

04:02Таким автомобилем можно удивить всех: авто, которое пользуется спросом в Японии, — за нашей «Буханкой» стоит очередь

02:12Эти сериалы вы будете пересматривать: топ-6 картин, которые затянут с первых минут — стоит увидеть каждому

00:14Три обязательных предмета в машине: что действительно может спасти вашу жизнь — три простых предмета могут предотвратить несчастье

23:48Может указывать на болезнь или симптом: нормы показателя давления

23:24Суп для поджелудочной: вкусный способ получить энергию без перегрузок — позаботьтесь о своём здоровье

Все новости