Кольская АЭС: День Знаний провели в новом формате

1 сентября в городе-спутнике Кольской АЭС - Полярные Зори - общегородской День знаний провели в новом формате. В 10.00 в средней школе №4 состоялось торжественное открытие первого в Мурманской области Атом-класса*, где полярнозоринские школьники смогут изучать предметы естественно-научного профиля, используя современное лабораторное оборудование по физике, математике, химии и робототехнике, образовательные 3D-технологии и интерактивные доски.
«В нашем городе и раньше открывались классы с углубленным изучением физико-математических дисциплин. Интерес детей к техническим специальностям, в том числе, востребованным в Госкорпорации «Росатом», растёт, - сказала на открытии класса начальник отдела образования г. Полярные Зори Ольга Зиненкова. - Новый Атом-класс, с его современным оборудованием, даёт нам отличную возможность готовить ребят к поступлению в опорные вузы атомной отрасли более качественно. Мы благодарны Кольской АЭС и Концерну «Росэнергоатом» за то, что наши педагоги могут применять на практике самые лучшие образовательные технологии и уникальные методики».
После открытия нового кабинета в Полярных Зорях состоялось ещё одно знаменательное событие. В 11 часов на площади Героев-лётчиков началось праздничное шествие первоклассников и их родителей, а также учащихся выпускных классов общеобразовательных школ муниципалитета. Всего в шествии, которое прошло до центральной площади города, приняли участие около 500 человек.
На площади имени Андрушечко участники школьного праздника выстроились в фигуры, составив слово «Росатом», и устроили салют из воздушных шаров. В городском Дворце культуры ребят ждала масса интересных занятий. Впервые в этом году в ДК работали игровые и образовательные площадки: «Удивительная химия», «Удивительная физика», «Поле Чудес», а также зоны для занятий танцами и творчеством, яркая концертная программа. Кульминацией праздника стал Первый звонок, который прозвенел для всех учащихся не в школьных стенах, но в Большом зале городского ДК.
* Создаются Атом-классы в городах присутствия Госкорпорации «Росатом» с целью поддержки общеобразовательных учреждений в рамках общественной образовательной программы «Школа Росатома» с 2011 года.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Жителям Мурманской области напомнили, как защитить дом от пожара

11:43Администрация Кировска просит горожан быть бдительными: никакая оцифровка данных не проводится

11:25На Аскольдовцев в Мурманске загорелась газовая колонка

11:15Свет в Мурманске дали, а кто виноват в том, что его не было?!

10:17Мурманские школьники пробуют сдать ЕГЭ по английскому и географии

10:03Андрей МИЛОХИН. Блэкаут в Мурманске глазами отельеров и туристов

09:30Несгибаемая стойкость ленинградцев: в Мурманске открылась выставка, посвященная блокадникам

08:20Погода без сюрпризов: в Мурманской области легкий ветер и небольшой снег

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают вареничницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

12:32Зачем хранить рис при -18? Раскрываем лайфхак, который делает крупу мегаполезной

12:02Не плутаем в лабиринтах — размышляем о жизни: экспресс-тест для вашего подсознания

11:29Тест с зарядом ностальгии: вопросы из самых первых выпусков шоу «Сто к одному» 90-х годов — смекалка недосягаемого уровня

11:06Как заставить себя просыпаться: проверяем советы психолога

11:03Сто раз повторила, а у него «зелёные тапочки»: как перестать ссориться с мужем

10:28Идеальные режимы для мойки: как очистить автомобиль от реагентов зимой

Все новости