Более трети северян испытывают нехватку средств даже на основные расходы

Службой исследования рекрутингового сайта HeadHunter (hh.ru) был проведен опрос считают ли жители Мурманска и области свою зарплату достойной и на что тратят эти деньги?
41 процент опрошенных, в основном служащие, рассказали, что покрыть ежедневные расходы очень трудно. У 37 процентов мурманчан заработная плата меньше чем ежемесячные расходы. И всего 22 процента из числа опрошенных сказали, что заработной платы им хватает.
При недостаточном количестве денежных средств каждая семья или отдельный гражданин справляется по своему: 35 процентов ищут или уже нашли подработку; примерно каждый третий рассчитывает на совокупный (семейный) бюджет, где муж и жена работают, а молодые люди, около 30 процентов, рассчитывают на родительскую помощь. Показатели Мурманской области схожи с показателями других областей Северо-Западного Федерального округа, но выше, чем по всей России и в Северной столице.
На вопрос «Считают ли свою зарплату достойной?» положительный ответ дали всего четыре процента северян. «Нормальная» сказали 23 процента, а 41 процент из числа опрошенных сказали, что достойной их заработную плату назвать просто нельзя.
Опрошенные рассказали и об основных статьях расходов: на еду уходит 79%, далее коммунальные платежи 49%, общественный и/или личный транспорт 32%, съём жилья/ипотека 30%, оплата кредита 29%, на детей расходы составили 24%.
71 процент сотрудников компаний ощутили на себе снижение курса рубля в отношении к иностранным валютам, так как стали испытывать трудности с деньгами.
По словам студентов достойная стипендия в нашем регионе должна составлять примерно чуть больше пятнадцати тысяч рублей, на Урале и Москве 18-19000, а Центральный и Приволжский округ оказался скромнее и назвал цифру 11000- 12000 руб. в месяц.
Служба исследования HeadHunter провела опрос с 08 по 20 февраля 2016г. в котором приняли участие десять тысяч сто шестьдесят сотрудников компаний России.


фото с сайта eurasianews.info

-

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

04:45Гороскоп на 14 января, среду, для всех знаков Зодиака: Львы почувствуют сомнения, Стрельцы проверят планы на реалистичность, а Скорпионы — откажутся от старой привычки в пользу чего-то нового

03:26Шарлотка из картофеля: гости сначала только глазами поедали, а потом набросились — быстрый рецепт

02:27Прошлый век: эти 4 варианта мебели перечёркивают весь интерьер — дизайнеры устали кричать об этом на каждом углу

Все новости