Более трети северян испытывают нехватку средств даже на основные расходы

Службой исследования рекрутингового сайта HeadHunter (hh.ru) был проведен опрос считают ли жители Мурманска и области свою зарплату достойной и на что тратят эти деньги?
41 процент опрошенных, в основном служащие, рассказали, что покрыть ежедневные расходы очень трудно. У 37 процентов мурманчан заработная плата меньше чем ежемесячные расходы. И всего 22 процента из числа опрошенных сказали, что заработной платы им хватает.
При недостаточном количестве денежных средств каждая семья или отдельный гражданин справляется по своему: 35 процентов ищут или уже нашли подработку; примерно каждый третий рассчитывает на совокупный (семейный) бюджет, где муж и жена работают, а молодые люди, около 30 процентов, рассчитывают на родительскую помощь. Показатели Мурманской области схожи с показателями других областей Северо-Западного Федерального округа, но выше, чем по всей России и в Северной столице.
На вопрос «Считают ли свою зарплату достойной?» положительный ответ дали всего четыре процента северян. «Нормальная» сказали 23 процента, а 41 процент из числа опрошенных сказали, что достойной их заработную плату назвать просто нельзя.
Опрошенные рассказали и об основных статьях расходов: на еду уходит 79%, далее коммунальные платежи 49%, общественный и/или личный транспорт 32%, съём жилья/ипотека 30%, оплата кредита 29%, на детей расходы составили 24%.
71 процент сотрудников компаний ощутили на себе снижение курса рубля в отношении к иностранным валютам, так как стали испытывать трудности с деньгами.
По словам студентов достойная стипендия в нашем регионе должна составлять примерно чуть больше пятнадцати тысяч рублей, на Урале и Москве 18-19000, а Центральный и Приволжский округ оказался скромнее и назвал цифру 11000- 12000 руб. в месяц.
Служба исследования HeadHunter провела опрос с 08 по 20 февраля 2016г. в котором приняли участие десять тысяч сто шестьдесят сотрудников компаний России.


фото с сайта eurasianews.info

-

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

10:03Вес, аромат, кожура: как выбрать вкусные и сладкие мандарины — работает всегда

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

Все новости